«Тинькофф» запустил платформу с готовыми бизнес-планами для открытия пекарни, салона красоты и других заведений Статьи редакции

Все проекты подкреплены рекомендациями экспертов и реальными примерами.

«Тинькофф» запустил сайт «Хочу бизнес» с готовыми бизнес-планами, примерными бюджетами и рекомендациями для предпринимателей. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

Сейчас на платформе есть детальные разборы семи проектов: пекарни, салона красоты, фитнес-центра, кофейни с мороженым, а также магазинов фермерских продуктов, цветов и женской одежды. Бизнес-план каждого проекта включает в себя ориентировочный бюджет, списки оборудования, разрешительных документов и пошаговую инструкцию к регистрации бизнеса.

На сайте представлены рекомендации экспертов «Тинькофф Бизнеса» и «Бизнес-навигатора МСП» о том, как правильно выбрать помещение, сколько нужно сотрудников, как их оформить, какие нужно платить налоги и как работать с Роспотребнадзором. Бюджеты проектов основаны на данных «Бизнес-навигатора МСП» по Москве, объяснили в компании. Каждый бизнес-план подкреплён историей реального бизнеса.

Все материалы на сайте доступны бесплатно, отметил представитель «Тинькофф». До конца 2019 года компания пообещала добавить ещё несколько бизнеса-планов.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

Вот если бы Тинькофф  сам помещения находил, арендные каникулы выбивал, помогал с ремонтом и оформлением документов, подключал свою базу клиентов для рекламы и т.п., тогда бы это еще можно было назвать сервисом и экосистемой.

Чтобы так сделать, не достаточно быть "запускателем лендингов", а необходимо трансформироваться в сервисную цифровую компанию, с четкой продуктовой стратегией, продуктовыми командами и отлаженными процессами, и конечно же, качественным Главным Продактом.

Ответить
Развернуть ветку
O.K.

Да почему это плохо то? Зачем сразу закидывать камнями идею которая может человеку помочь? Почему Вас так триггерит от этой новости. Открою секрет, что большинство людей не знает как правильно вести бизнес и для них даже простая информация может оказаться полезной. Тем более когда ее дают бесплатно и да нет ничего плохого, что Тинькофф даёт и кредиты на эти цели, это уже выбор каждого брать или не брать. Бизнес не пойдет от создания одной Эксель таблички, здесь нужно умение абстрагироваться под конкретные задачи, конкретное законодательство.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Страничка приятная, идея тоже норм, бизнес не очень. Бизнес-план и продуктовая сратегия нужна самому Тинькофф - собственно, это ключевой поинт.

Ответить
Развернуть ветку
O.K.

Так никто и не предлагает бежать и делать бизнес. Пусть оно лучше будет так, чем люди которые ходят на какие нибудь бизнес тренинги дебильного БМ и пытаются потом делать бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Для того, чтобы решиться запустить бизнес и пойти на сайт с бизнес-планами от Тинькофф, нужно пройти несколько этапов созревания. Зря так к бизнес-тренингам негативно относятся. Ценность, это не точечная инициатива. Но это другая тема.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда