«Тинькофф» запустил платформу с готовыми бизнес-планами для открытия пекарни, салона красоты и других заведений Статьи редакции

Все проекты подкреплены рекомендациями экспертов и реальными примерами.

«Тинькофф» запустил сайт «Хочу бизнес» с готовыми бизнес-планами, примерными бюджетами и рекомендациями для предпринимателей. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

Сейчас на платформе есть детальные разборы семи проектов: пекарни, салона красоты, фитнес-центра, кофейни с мороженым, а также магазинов фермерских продуктов, цветов и женской одежды. Бизнес-план каждого проекта включает в себя ориентировочный бюджет, списки оборудования, разрешительных документов и пошаговую инструкцию к регистрации бизнеса.

На сайте представлены рекомендации экспертов «Тинькофф Бизнеса» и «Бизнес-навигатора МСП» о том, как правильно выбрать помещение, сколько нужно сотрудников, как их оформить, какие нужно платить налоги и как работать с Роспотребнадзором. Бюджеты проектов основаны на данных «Бизнес-навигатора МСП» по Москве, объяснили в компании. Каждый бизнес-план подкреплён историей реального бизнеса.

Все материалы на сайте доступны бесплатно, отметил представитель «Тинькофф». До конца 2019 года компания пообещала добавить ещё несколько бизнеса-планов.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

Вот если бы Тинькофф  сам помещения находил, арендные каникулы выбивал, помогал с ремонтом и оформлением документов, подключал свою базу клиентов для рекламы и т.п., тогда бы это еще можно было назвать сервисом и экосистемой.

Чтобы так сделать, не достаточно быть "запускателем лендингов", а необходимо трансформироваться в сервисную цифровую компанию, с четкой продуктовой стратегией, продуктовыми командами и отлаженными процессами, и конечно же, качественным Главным Продактом.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Струков

Недавно размышлял на эту тему. Банки соревнуются между собой ставками по кредитам, бонусными баллами, а действительно полезную ценность никто не предлагает. Вот у меня проблема с коммунальщиками (периодически из ниоткуда возникают долги) и не знаю как ее решить: по телефону не отвечают, в ЕИРЦ ссылаются на систему, которая сама все считает и не может ошибаться, сверку делать отказываются, просто говорят что у вас за прошлые периоды всплыл долг. Я бы с удовольствием переложил этот геморрой на свой банк, но никто не предлагает подобных сервисов. Хотя в теории банку под силу один раз согласовать с коммунальщиками протокол обмена данными и запустить все на автомате. Ну и рычагов воздействия у крупной конторы больше на этих бюрократов.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда