«Тинькофф» запустил платформу с готовыми бизнес-планами для открытия пекарни, салона красоты и других заведений Статьи редакции

Все проекты подкреплены рекомендациями экспертов и реальными примерами.

«Тинькофф» запустил сайт «Хочу бизнес» с готовыми бизнес-планами, примерными бюджетами и рекомендациями для предпринимателей. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

Сейчас на платформе есть детальные разборы семи проектов: пекарни, салона красоты, фитнес-центра, кофейни с мороженым, а также магазинов фермерских продуктов, цветов и женской одежды. Бизнес-план каждого проекта включает в себя ориентировочный бюджет, списки оборудования, разрешительных документов и пошаговую инструкцию к регистрации бизнеса.

На сайте представлены рекомендации экспертов «Тинькофф Бизнеса» и «Бизнес-навигатора МСП» о том, как правильно выбрать помещение, сколько нужно сотрудников, как их оформить, какие нужно платить налоги и как работать с Роспотребнадзором. Бюджеты проектов основаны на данных «Бизнес-навигатора МСП» по Москве, объяснили в компании. Каждый бизнес-план подкреплён историей реального бизнеса.

Все материалы на сайте доступны бесплатно, отметил представитель «Тинькофф». До конца 2019 года компания пообещала добавить ещё несколько бизнеса-планов.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Sidyakin

Еее! Время для крутых экспертов:)

Особенно мне нравятся комменты, типа "мне кажется, что 2М это много" или "чек мелкий". Братишка, там эксельки есть. Возьми за основу, пересчитай, как тебе больше нравится. Тебе же не продают ничего. Информационный сайт. А такого качества контента очень мало.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Еее! Время для комментаторов "сайт не смотри - комменты пиши"

 Братишка, там эксельки есть.Возьми за основу, пересчитай, как тебе больше нравится.

Какие эксельки, братюнь, где ты их рассмотрел? 

  Тебе же не продают ничего. Информационный сайт.

Ага...
в блоке про открытие счета:
"Мы специализируемся на малом и микробизнесе — у нас выгодные тарифы для компаний с малыми оборотами, а еще мы помогаем с отчетами и бухгалтерией. Посмотрите наши предложения для бизнеса."
там же про эквайринг:
"Что и как делать — читайте в статье о торговом эквайринге."
в которой ВНЕЗАПНО эквайринг Тинькова оказывается самым дешевым и выгодным.

 А такого качества контента очень мало.

Немеряно такого говна.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

1) Под каждым кейсом видео ссылки на тюториал по составлению модельки.
2) Конечно есть какой-то c2a под статьями. Но тебе для просмотра контента ничего не нужно покупать
3) вот говна-то правда много, а нормально составленного, со всеми ссылками нужными как-то уже поменьше

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

1. Туториалы по составлению моделек (и то не всех) не равно готовые эксельки, в которых данные только поменять, о которых ты говорил.
2. Там в принципе нет уникального контента, за который можно было бы брать деньги, поэтому странно ставить в плюс его бесплатность, которая к тому же компенсируется просмотром рекламы.
3. Здесь прям аксиома Эскобара, но данный контент Тинькова от этого не становится менее дерьмовым.  

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда