Гуру математического анализа

На биржевых рынках и около них всегда присутствует уйма "гуру" каждый из которых пропагандирует свою уникальную стратегию торговли, которая 100% выигрышная. В их числе и "гуру" математического метода, которые старательно вырисовывают графики, выдумывают математические формулы и ищут графические и числовые закономерности, погружаюсь всецело в технический анализ.

Однако к сожалению подобных аналитиков, рынок делается людьми их индивидуальным или массовыми действиями. И уложить эти действия в график или математическую формулу, довольно сомнительная затея, так как в неё изначально нужно будет закладывать погрешность, ведь действия людей невозможно оцифровать с точности до 0.

В действиях толпы может быть закономерность, но она непостоянна. И при этом полагаться на неё всецело нельзя, однако можно рассматривать в качестве вспомогательного инструмента.

Как показывает практика, "гуру математического анализа" какое-то время едут на своих "беспроигрышных стратегиях", когда их математика случайным образом совпадает с действиями людей, однако рано или поздно, когда случаются математические погрешности в действиях толпы, все эти стратегии летят в пустоту, вместе с торговым счётом.

0
2 комментария
Rifat Kayumov

Это что? О чем? Водная вода водянистая...

Ответить
Развернуть ветку
Иван Домолазов

Да, пользы маловато...

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда