5 лучших банков для бизнеса

Всё больше предпринимателей открывают расчетные счета в банках. Этот инструмент необходим, если вы всерьёз собираетесь заниматься собственным делом. Исключение составляют лишь ИП, получающие не более 100 000 рублей в рамках одного договора.

Банки привлекают клиента многочисленными промо акциями, однако выбирать финансовую организацию по этому принципу не стоит: если вы планируете долгосрочное сотрудничество, оценивайте выгоду на перспективу.

В 2019 году большое количество банков присоединилось к программе поддержки малого и среднего бизнеса. 90 банков, среди которых все крупные и системно-значимые организации, предлагают льготное кредитование.

Мы подготовили список из 5 банков, которые предлагают наиболее выгодные условия для малого и среднего бизнеса, основываясь на самых востребованных услугах.

Яндекс.Картинки
  1. Банк «Точка». Пожалуй, самый удобный вариант для предпринимателя. Основная услуга, расчетно-кассовое обслуживание, здесь наиболее выгодно. Открытие счета и обслуживание полностью бесплатно. Бесплатными будут до 100 платежей в месяц. Кроме того, «Точка» предлагает удобный и бесплатный мобильный и интернет-банк.
  2. «Альфа-Банк» также предлагает бесплатное открытие счета и обслуживание, если нет оборотов. Банк выпускает бизнес-карту, которой можно пользоваться в любом банкомате. Кроме того, налоговые и бюджетные платежи, а также перевод денег юрлицам и ИП тоже будут бесплатными.
  3. «Тинькофф» открывает РС бесплатно и даже дарит первые два месяца обслуживания. Однако затем стоимость ведения вашего счета обойдется в сумму от 490 рублей в месяц. Несмотря на платное обслуживание, мобильный и интернет-банк в «Тинкофф» бесплатный. Но самое главное – банк начисляет 8% на остаток по счету. Приятный бонус, особенно, если какая-то сумма все время лежит на балансе.
  4. «Сбербанк» - не просто крупнейший банк, но и один из самых надежных. Все услуги с открытием и обслуживанием вашего расчетного счета бесплатны. Однако помимо этого «Сбербанк» предлагает множество дополнительных услуг, которые придутся по вкусу предпринимателям.
  5. «Модульбанк» не отстаёт от конкурентов, предлагая бесплатное открытие и ведение счета. Кроме того, вы можете снимать наличные без процентов. Банк также предлагает доход на остаток по счету – здесь он даже выше, чем у «Тинькофф»: 7% вместо 6%.
0
1 комментарий
Анастасия Рыжикова

Спасибо за информацию, но не вижу здесь СДМ, у меня муж им пользуется, ему нравится, так что советую вам тоже!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда