«Тинькофф» подключился к системе оплаты по QR-коду от «Сбербанка» Статьи редакции

Банк стал первым участником системы.

  • «Тинькофф» подключился к системе оплаты покупок по QR-кодам от «Сбербанка» — «Плати QR», рассказали vc.ru в компаниях. Функция доступна в приложении «Тинькофф» на iOS, позже она появится на Android. Как отмечает РБК, «Тинькофф» подключился к системе «Сбербанка» первым среди российских банков.
  • Чтобы совершить покупку, пользователь должен выбрать «Платежи», раздел «Оплатить по QR-коду». Затем сканировать с помощью камеры QR-код, размещённый на кассе магазина, ввести сумму покупки и подтвердить операцию.
  • «Сбербанк» запустил оплату по QR-коду в магазинах в августе 2019 года. Сервис позволяет небольшим компаниям принимать безналичные платежи без традиционного эквайринга. Похожую функцию развивает Система быстрых платежей (СБП) от Центробанка.
  • Летом 2018 года «Тинькофф» присоединился к системе денежных переводов по номеру телефона «Сбербанка». Сейчас к этому сервису в том числе подключены «Совкомбанк», «Евросеть, «Связной», МТС и WebMoney. В аналогичной системе переводов СБП работает 31 банк — «Сбербанк» пообещал подключиться к ней в 2020 году.
0
54 комментария
Написать комментарий...
lakoros

Так, ну понятно если я например торгую одной вещью или услугой. Помидоры например. А если товаров несколько? Как это будет в чеке? на каждый нужно заказывать у сбера qr код?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Клиент сам вводит сумму покупки после сканирования кода. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Кэшбэка нет?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Кэшбэка нет за такие операции. 

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда