«Тинькофф» подключился к системе оплаты по QR-коду от «Сбербанка» Статьи редакции

Банк стал первым участником системы.

  • «Тинькофф» подключился к системе оплаты покупок по QR-кодам от «Сбербанка» — «Плати QR», рассказали vc.ru в компаниях. Функция доступна в приложении «Тинькофф» на iOS, позже она появится на Android. Как отмечает РБК, «Тинькофф» подключился к системе «Сбербанка» первым среди российских банков.
  • Чтобы совершить покупку, пользователь должен выбрать «Платежи», раздел «Оплатить по QR-коду». Затем сканировать с помощью камеры QR-код, размещённый на кассе магазина, ввести сумму покупки и подтвердить операцию.
  • «Сбербанк» запустил оплату по QR-коду в магазинах в августе 2019 года. Сервис позволяет небольшим компаниям принимать безналичные платежи без традиционного эквайринга. Похожую функцию развивает Система быстрых платежей (СБП) от Центробанка.
  • Летом 2018 года «Тинькофф» присоединился к системе денежных переводов по номеру телефона «Сбербанка». Сейчас к этому сервису в том числе подключены «Совкомбанк», «Евросеть, «Связной», МТС и WebMoney. В аналогичной системе переводов СБП работает 31 банк — «Сбербанк» пообещал подключиться к ней в 2020 году.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy

Причем Тинькофф и там и там)

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда