«Сбербанк» добавил в новые банкоматы функцию возврата забытых денег Статьи редакции

Если забыть купюры в банкомате, он «заберёт» их обратно и автоматически зачислит на счёт.

«Сбербанк» добавил в новые банкоматы-ресайклеры функцию автоматического возврата забытых денег. Об этом со ссылкой на банк пишет РИА Новости.

Если клиент попытался снять наличные, но отвлёкся и забыл забрать купюры, то банкомат «заберёт» деньги обратно и зачислит на счёт, с которого они были сняты.

По данным «Сбербанка», эта функция помогла сократить число случаев с забытыми деньгами на 30%. Её получили новые банкоматы-ресайклеры — с их помощью компания переоборудовала 40% своей сети, пишет издание. «Сбербанк» планирует заменить всю сеть банкоматов в 2021 году.

Банкомат с функцией кеш-ресайклинга позволяет вносить и получать до 300 купюр за раз. Такие устройства работают в системе замкнутого цикла обращения наличных: то есть внесённые одним клиентом деньги банкомат может выдать другому — без инкассирования от банка, поясняет РБК.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Семен Иванов

Меня вот что интересует: Сбербанк показывает огромные прибыли для "своих акционеров". А вот наличку получить у них - проблема. И они пытаются всячески усложнить процесс - зачем-то. Например, в Реутове удивительным образом сразу в 2х отделениях Сбербанка ремонтик и как раз в зоне банкоматов и банкоматы просто "не работают" - наклеены объявлением об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Патамушта платите а бухлишко в К&Б карточкой, а не у таксистов за нал покупайте... 

Ответить
Развернуть ветку
Семен Иванов

Вообще-то, Анна, мне нужно было оплатить тренажерный зал, а там проблемы были с терминалом.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Семен, а насколько часто в тренажерном зале «не срабатывает» терминал? Это же единичный случай, или вы каждое занятие оплачиваете отдельно и ваша статистика репрезентативна?

Ответить
Развернуть ветку
Семен Иванов

Меньше думайте о статистики и репрезентативности, больше людях и о себе, о близких. Только так можно оставаться человеком. Факт - Сбербанк пытается зажопить (усложнить получение) чужих денег, причем не чурается совсем уж птушных методов.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

Я наблюдаю, противоположное явление, что Сбер, становится все ближе и ближе к людям. Мне есть чем сравнивать. Я сравниваю свой испанский и австрийский банк и их отношение к клиенту, и Сбербанк. Так вот Сбер сейчас выигрывает и по технологичности и по отношению к клиенту .

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда