«Коммерсантъ»: директор по продукту World of Tanks пообещал создать свою партию с мобильным приложением для голосования Статьи редакции

И принять участие в региональных выборах в 2020 году и парламентских в 2021-м.

  • Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров пообещал создать «Партию прямой демократии». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Макарова.
  • Особенностью партии станет мобильное приложение на основе Blockchain, через которое будет осуществляться голосование членов движения, рассказывает Макаров. Он планирует вложить в создание приложения $1 млн.
  • Сначала в партию пригласят разработчиков ведущих региональных ИТ-компаний. В оргкомитет также войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и бывший продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков.
  • С новой партией Макаров планирует принять участие в региональных выборах 2020 года, а затем выдвинуть своих кандидатов в Госдуму. Учредительный съезд планируется 5 марта 2020 года.
  • Задачей новой партии может стать продвижение электронного голосования, которое не удалось властям в 2019 году, предполагает директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов. Для самостоятельного участия в выборах 2020 года у партии почти не остаётся времени — за полгода проект должен получить федеральную регистрацию и зарегистрировать отделения хотя бы в 43 регионах, объясняет Пожалов.

Обновлено в 15:15. Макаров выступил на «Эхе Москвы», где рассказал о своих политических взглядах и планах.

0
127 комментариев
Написать комментарий...
Алексис Второй
 В оргкомитет также войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и бывший продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков

 
Шевяков Тимофей Николаевич который? Это про которого пишут:

Политтехнолог, неофициальный координатор "бригады" сетевых троллей "Клан Хелла", бывший главный редактор сайта АнтиНАТО, бывший сотрудник Фонда эффективной политики (ФЭП), некоторое время был смотрителем одного из ведущих политических сообществ Живого Журнала ru_politics

  
Судя по всему, это будет очередная прокремлёвская параша, но в цифровом виде. Коммерсант подтверждает:

 Возможно, новая партия должна будет заняться продвижением позитивного образа электронного голосования, которое по итогам 2019 года властям не удалось. У IT-бизнеса, согласившегося финансировать этот проект, может иметь место расчет на некие преференции от власти по будущим онлайн-проектам».
Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нос по ветру держат, программисты и айтишники в целом это будущий правящий класс, они уже сейчас способны на забастовки, которые могут парализовать все что угодно.

Дальше будет больше, с ростом доли цифровой экономики.
Пока программисты довольствуются высокими доходами, но потом им станет скучно, захочется большего, появятся вопросы, а почему этот упырь, которые в коде не бум-бум, получает большую часть ништяков от этого кода, который сделал я? Почему он стоит выше меня?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да ну нафиг, люди шли, идут и будут идти за Троцкими.

И айтишники будут за ними идти.
Как раньше, мышцы, армии, инженеры, изобретатели, все обслуживают тех у кого прокачаны софтскиллс, а не наоборот. Пока мы биологически люди, все будет работать как прежде.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Кто бы знал Троцкого, если бы не появился пролетариат, сила способная остановить экономику

C этой силой уже не получалось бороться старыми способами, т.е. пригнать армию с Суворовым во главе и вырезать сотню другую деревень...

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Царь допустил ошибку, думаю можно было подавить именно насилием, арестами, зачисткой лидеров. Тем более это достаточно легко делалось имхо без СМИ и средств связи. Много факторов сошлось воедино, как обычно и бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Как раз вчера была годовщина кровавого воскресенья.

Царь не гнушался ни арестами, ни насилием, ни зачисткой (тот еще людоед был, хоть и в подметки не годился красным в деле убийства сограждан) 
Империалистическая война слишком истощила его ресурсы, не влез бы - до сих пор бы Романовы сидели на троне.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не влезть было не реально, если бы немцы разбили французов, то потом к нам пришли бы по любому и уже тогда полный кирдык не только романовым. 

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Французы бы тоже не влезли. Наш царь начал.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Начал Бисмарк, когда объединил Германию, появился промышленный гигант без гарантированных рынков сбыта и поставщиков сырья, т.е. резко нарушился традиционный баланс сил.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

И все остальные испугались, а значит Бисмарк виноват.

Можно Австро-Венгрию обвинить или Сербию. Но начал первую мировую наш царь, имея возможность не начинать (и это после японской-то, мозг-то был у человека вообще?)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Окрепнув к середине 1880-х годов в экономическом и военном смысле, Германия изменила внешнеполитические приоритеты. Страна не только включилась в борьбу за гегемонию в Европе, но и взяла курс на мировую экспансию. Так как Германия «опоздала» к колониальному разделу мира, её капитал был лишён доступа на заморские рынки сбыта, монополизированные старыми колониальными державами. Чтобы обосновать необходимость нового передела мира в пользу Германии и германского капитала, были введены в оборот утверждения о нехватке жизненного пространства и грядущем дефиците продовольствия для растущего населения Германии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0#%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен
Все ищут и не находят причину, по которой началась война. Их поиски тщетны, причину эту они не найдут. Война началась не по какой-то одной причине, война началась по всем причинам сразу.

Жадные империи пожрали друг и друга, и хорошо. Жаль, что на место ушлых правителей пришли упыри (Сталин и Гитлер)

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда