«Коммерсантъ»: директор по продукту World of Tanks пообещал создать свою партию с мобильным приложением для голосования Статьи редакции

И принять участие в региональных выборах в 2020 году и парламентских в 2021-м.

  • Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров пообещал создать «Партию прямой демократии». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Макарова.
  • Особенностью партии станет мобильное приложение на основе Blockchain, через которое будет осуществляться голосование членов движения, рассказывает Макаров. Он планирует вложить в создание приложения $1 млн.
  • Сначала в партию пригласят разработчиков ведущих региональных ИТ-компаний. В оргкомитет также войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и бывший продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков.
  • С новой партией Макаров планирует принять участие в региональных выборах 2020 года, а затем выдвинуть своих кандидатов в Госдуму. Учредительный съезд планируется 5 марта 2020 года.
  • Задачей новой партии может стать продвижение электронного голосования, которое не удалось властям в 2019 году, предполагает директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов. Для самостоятельного участия в выборах 2020 года у партии почти не остаётся времени — за полгода проект должен получить федеральную регистрацию и зарегистрировать отделения хотя бы в 43 регионах, объясняет Пожалов.

Обновлено в 15:15. Макаров выступил на «Эхе Москвы», где рассказал о своих политических взглядах и планах.

0
127 комментариев
Написать комментарий...
Dimitry Who

Т.е. убожество WoT только меня смущает?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Evteev

Убожество убожеством, но бабки зарабатывает, а в части своей аудитории (конечно, не всей) аудиторию мужиков пивасных, мечтающих о лучшем, имеет.

Так что выгореть может.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitry Who

Пойдут голосовать за скин

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Скины в cs, а тут за прем акк и танки будут

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда