«Коммерсантъ»: директор по продукту World of Tanks пообещал создать свою партию с мобильным приложением для голосования Статьи редакции

И принять участие в региональных выборах в 2020 году и парламентских в 2021-м.

  • Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров пообещал создать «Партию прямой демократии». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Макарова.
  • Особенностью партии станет мобильное приложение на основе Blockchain, через которое будет осуществляться голосование членов движения, рассказывает Макаров. Он планирует вложить в создание приложения $1 млн.
  • Сначала в партию пригласят разработчиков ведущих региональных ИТ-компаний. В оргкомитет также войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и бывший продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков.
  • С новой партией Макаров планирует принять участие в региональных выборах 2020 года, а затем выдвинуть своих кандидатов в Госдуму. Учредительный съезд планируется 5 марта 2020 года.
  • Задачей новой партии может стать продвижение электронного голосования, которое не удалось властям в 2019 году, предполагает директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов. Для самостоятельного участия в выборах 2020 года у партии почти не остаётся времени — за полгода проект должен получить федеральную регистрацию и зарегистрировать отделения хотя бы в 43 регионах, объясняет Пожалов.

Обновлено в 15:15. Макаров выступил на «Эхе Москвы», где рассказал о своих политических взглядах и планах.

0
127 комментариев
Написать комментарий...
Алексис Второй
 В оргкомитет также войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и бывший продюсер «Живого журнала», совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков

 
Шевяков Тимофей Николаевич который? Это про которого пишут:

Политтехнолог, неофициальный координатор "бригады" сетевых троллей "Клан Хелла", бывший главный редактор сайта АнтиНАТО, бывший сотрудник Фонда эффективной политики (ФЭП), некоторое время был смотрителем одного из ведущих политических сообществ Живого Журнала ru_politics

  
Судя по всему, это будет очередная прокремлёвская параша, но в цифровом виде. Коммерсант подтверждает:

 Возможно, новая партия должна будет заняться продвижением позитивного образа электронного голосования, которое по итогам 2019 года властям не удалось. У IT-бизнеса, согласившегося финансировать этот проект, может иметь место расчет на некие преференции от власти по будущим онлайн-проектам».
Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нос по ветру держат, программисты и айтишники в целом это будущий правящий класс, они уже сейчас способны на забастовки, которые могут парализовать все что угодно.

Дальше будет больше, с ростом доли цифровой экономики.
Пока программисты довольствуются высокими доходами, но потом им станет скучно, захочется большего, появятся вопросы, а почему этот упырь, которые в коде не бум-бум, получает большую часть ништяков от этого кода, который сделал я? Почему он стоит выше меня?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да ну нафиг, люди шли, идут и будут идти за Троцкими.

И айтишники будут за ними идти.
Как раньше, мышцы, армии, инженеры, изобретатели, все обслуживают тех у кого прокачаны софтскиллс, а не наоборот. Пока мы биологически люди, все будет работать как прежде.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Кто бы знал Троцкого, если бы не появился пролетариат, сила способная остановить экономику

C этой силой уже не получалось бороться старыми способами, т.е. пригнать армию с Суворовым во главе и вырезать сотню другую деревень...

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Царь допустил ошибку, думаю можно было подавить именно насилием, арестами, зачисткой лидеров. Тем более это достаточно легко делалось имхо без СМИ и средств связи. Много факторов сошлось воедино, как обычно и бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если бы был сильный царь, то все закончилось точно также только позже и с большим количеством жертв, как в Нидерландах, где революция на сто лет растянулась.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F

Нам повезло с царем тряпкой, все сделали быстро и успели подготовиться к большой войне, которая была неизбежна, ее Бисмарк запустил...

Любая революция это не случайность какая-то или чья-то ошибка, а логичная и неизбежная ликвидация расхождения в развитии между экономическим базисом и политической надстройкой в виде государства. 

Это как землетрясение, т.е. неизбежный взрыв в следствии движения тектонических плит. Движение тектонических плит в нашем контексте это прогресс, сможете прогресс остановить?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Если бы был сильный царь, то большевиков и эсеров он бы перевешал, а Витте и Столыпину развязал руки с реформами. И в Антанту бы не вступал. В России был бы двузначный рост ввп, и если бы удалось сохранить нейтралитет в первой мировой, то сейчас мы были на месте США.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот был такой сильный царь как вы хотите - Николай I, который действовал точно как вы говорите, всех декабристов раскидал, слишком высокопоставленных (фактически дальних родственников) отправил в ссылку, рангом поменьше повесил или сгноил на каторге. 

И что? Он законсервировал таким образом развитие страны и просрал Крымскую войну, от эмоционального потрясения он умер.

Нейтралитет в первой мировой было не возможно сохранить, просто потому, что мы были добычей в этой войне, добыча не может сохранять нейтралитет, все что она может, это попытаться стать сильнее и сопротивляться.
О расширении жизненного пространства для Германии говорили задолго до Гитлера.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Вторую часть моего комментария вы проигнорировали?

 
В сильном царе главное не репрессии, а воля к реформам. Николай I - не сильный царь, а валенок.

Не были мы никакой добычей. С немцами особых терок не было, только с австрийцами. Если бы не бредни о Константинополе и помощь братьям славянам, вполне могли бы еще лет 20 без войны прожить, и выйти на американский уровень мощи.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

На американский уровень мощи мы не могли выйти даже чисто теоретически, у нас просто не было столько предприимчивого и активного населения, которое веками съезжалось в США со всей Европы.  

Чтобы использовать даже ту небольшую прослойку активного населения, России нужно было модернизировать политическое устройство, чего не делал ни один царь после Петра I, что-то попытался сделать Александр II, но быстро включил заднею, за что и был убит.

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда