Директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров покинет компанию ради развития своей «Партии прямой демократии» Статьи редакции

Вячеслав Макаров проработал в Wargaming около 10 лет.

  • Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming Вячеслав Макаров уйдёт из компании, чтобы заняться развитием своей «Партии прямой демократии». Он проработал в компании 10 лет, пишет DTF.
  • «Я решил на какое-то время сосредоточиться на работе по созданию партии и ее развитии. Сегодня я встретился с руководством и заявил, что намерен покинуть компанию, мое решение приняли», — заявил Макаров.
  • В Wargaming подтвердили vc.ru уход Макарова, уточнив, что решение он принимал лично. «После многих лет работы в компании, мы уверены, что этот шаг дался ему непросто. Компания благодарит Вячеслава за его вклад в развитие проекта», — добавили в Wargaming.
  • О планах по созданию партии Макаров сообщил 10 января 2019 года. Особенностью партии станет мобильное приложение для голосования на основе блокчейн. Он планирует вложить в создание приложения $1 млн.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Finagin

А есть примеры стран, где прямая демократия реализована? Какой опыт вообще в мире?

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Другое дело, что народ в массе не обладает достаточными компетенциями для важного выбора. Это сфера, где нужен искусственный интеллект в пару человеку.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

Отлично: Ледоколы(бесспорные лидеры). Атомка(большая часть рынка наша, но давят), в том числе в 2019 запущена первая плавучая. Нелюбимое всеми вооружение. Который год подряд растёт сельхозпроизводство, который год подряд рекорды по сбору и импорту зерна.

Норм: Космос, хоть и под жестким давлением в СМИ(в прошлом году,к сожалению и слезам многих, 100% успешных пусков). Движок для самолетов и свой МС21. Опять же нелюбимый ту160.
____
____

Заранее прощу прощения перед Навальнятами за такие мерзкие слова. 15 рублей получил.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Акперов

Доля высокотехнологичного экспорта мизерная, а доля сырья и ресурсов в экспорте стабильно высокая. Военная конверсия преимущественно не прогрессирует. По-моему не все хорошо, а парочка примеров не может затмить статистику.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Zarubin

А можете внятно объяснить, зачем должна прогрессировать "военная конверсия"? Почему-то никому на западе такие мысли в голову не приходят - наоборот, ставятся амбициозные задачи по росту продаж вооружений. Если завтра CEO Lockheed Martin решит вместо F-35 перейти на выпуск сковородок, его акционеры с говном сожрут. И правильно сделают.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Акперов

Оборонные компании хронически убыточные. Экспорт бесконечно наращивать не получится. Что будет когда гособоронзаказ просядет? Наши компании из-за того, что работают только с госзаказом даже о маркетинге никогда не слышали. Про диверсификацию слышали? Это защитный механизм бизнеса. На западе, кстати, все оборонные компании идут по этому пути. Не знаю откуда у вас информация об обратном. Боинг, как пример. Да и на Востоке тоже. Недавно статья попадалась про конверсию китайских оборонных компаний. У нас есть несколько успешных примеров вроде Калашникова и в радиотехнологиях кажется, но в основном пока как-то не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Zarubin

Окей, Боинг, как пример. А почему не Raytheon? Не Lockheed Martin? Не сотни других чисто оборонных компаний, о которых большинство даже не слышало? 

Я с вами частично согласен насчет отсутствия маркетинга. Но маркетинг нужен не для замены истребителей на сковородки, а для лучшей продажи истребителей на внешних рынках, потому что добавленная стоимость у военной техники намного выше, чем у гражданской.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Акперов

Забудьте про сковородки. Посмотрите что для гражданки предлагают Калашников и Швабе. Это высокотехнологичная продукция. Могут же.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Zarubin

Калашников и Швабе могут, потому что продуктовая линейка не так чтоб сильно отличается, да и их изделия относительно недорогие. А например, чтобы завод "Иркут" переключился с Су-30 на МС-21, потребовалось более 10 лет. И не потому что иркутяне лентяи - быстрее не получалось по объективным причинам.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Акперов

Ну и пусть 10 лет, зато работают. Им 10 лет понадобится, кому-то поменьше. У нас этих контор больше тысячи. Все должны работать в этом направлении, чтобы повышать производительность труда и быть прибыльными. Но у нас пока больше популярно все же своровать, а не заработать. Космодром даже с воровством достроить не могут. Им не выгодно если критерием их работы будет эффективность, воровать не получится тогда. 

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Акперов

Я не изучал эти компании. Может быть они прибыльные или через них деньги моют? Нам надо решать проблемы убыточных компаний, у которых есть большой потенциал, но они ими не могут пользоваться. Ведь там сконцентрированы большие накопленные знания и технологии. Если не они, то кто будет развивать высокотехнологичный сектор экономики? А что с ними будет если они не перестроятся? У нас кстати для решения этой проблемы создано НПО Конверсия. Но там уже и директора сменили, как-то непонятно чем занимаются.

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда