Курсы доллара и евро в начале торгов 24 августа достигли отметок в 71 и 81 рубль Статьи редакции

На открытии Московской биржи 24 августа курс доллара резко вырос выше 70 рублей, евро — выше 80 рублей. Падение рубля произошло на фоне очередного падения цен на нефть.

За первые несколько минут торгов курс доллара увеличился на 1,1 рубля, евро — почти на два рубля. По состоянию на 10:18 курс доллара на бирже составлял 70,92 рублей, евро — 81,27 рубля.

Обвал российской валюты происходит на фоне очередного падения мировых цен на нефть. Так, утром 24 августа стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже $45, WTI — ниже $40.

23 августа опрошенные РБК эксперты предположили, что доллар и евро могут достигнуть отметок в 75 и 85 рублей соответственно. «В понедельник-вторник отметка 70 рублей за доллар и 80 рублей за евро будет пройдена. Далее перед нами может встать 75 и 85 рублей за доллар и евро соответственно, после чего наверняка последует коррекция», — сказал изданию аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

Обновлено в 14:07. Центробанк установил на 25 августа официальный курс доллара на уровне 70,7465 рубля, что на 2,6 рубля выше предыдущего показателя. Официальный курс евро повышен на 4,48 рубля, до 81,1533 рубля.

Издание Slon.ru указывает на то, что курс доллара обновил максимум с 1998 года. Предыдущий рекорд был зафиксирован 3 февраля 2015 года (69,66 рубля). Курс евро еще не достиг своего максимума — 18 декабря 2014 года он был установлен на уровне 84,59 рубля.

0
157 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Pakhnutov

Мы в дерьме. Следом пойдёт обвал экономики, инфляция. Ну и кризис.

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Liam

Ну ну.. 15 декабря все тоже плакали, что всё пропало и тд, норм, прожили пол года как-то ничего особо не поменялось.
Да, я согласен, сложившаяся ситуация не Айс, но она не за один день сложилась, а на протяжении многих многих лет, так что.. Закругляйтесь господа с этой беспричинной паникой.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Закрываются бизнесы, автодиллеры уходят официально из России, грузоперевозки падают, происходит полное замещение потребительского спроса. Ничего особенно не поменялось?

Ответить
Развернуть ветку
Samarkand Samarkandovich

А еще открываются новые проекты, стоятся атомные станции и заводы. Да, в России.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Может быть вы ошиблись, не в России, а в Москве?

Ответить
Развернуть ветку
Samarkand Samarkandovich
Может быть вы ошиблись, не в России, а в Москве?

не ошибся.

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда