Греф пообещал уйти с поста главы «Сбербанка» в случае смены стратегии компании из-за нового владельца Статьи редакции

Но считает, что после смены основного акционера вектор развития банка останется тот же.

Герман Греф заявил журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, что покинет должность главы «Сбербанка», если основной вектор развития кредитной организации будет изменён. Его слова приводит ТАСС.

Я глубоко убеждён, что стратегия правильная, практика это доказывает. Я, когда приходил на свою позицию, приходил с концепцией. Если концепция будет изменена, я не вижу своего места в компании.

Герман Греф, глава «Сбербанка»

Топ-менеджер также добавил, что позитивно относится к возможной смене основного акционера банка. Если это произойдёт, стратегия банка останется неизменной, считает Греф.

Переговоры о смене основного акционера «Сбербанка» в конце 2019 года подтвердила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Сейчас ЦБ принадлежит 50% плюс одна акция «Сбербанка». По словам Набиуллиной, речь идёт о продаже доли правительству.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Yashin

Правительство РФ купит у ЦБ РФ Сбербанк РФ? Какая нахер разница для Грефа?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Разница такая. Есть мнение, что строительство "экосистемы" не всем по нраву, ибо уж слишком сильно напоминает возведение паралелльного частного бизнеса кем-то для себя за счет основного, но чужого, в котором кто-то не собственник, а наёмный менеджер.

Вот и  всё.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Мозг! Дай бог здоровья.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда