Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож рассказал, что не получает дивидендов и регулярной зарплаты Статьи редакции

Накануне стало известно, что он продаст часть акций интернет-компании.

Сооснователь и гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож объяснил своё решение продать 2 млн акций интернет-компании, передаёт «Прайм».

У меня 95% активов в акциях одной компании. Если бы у вас так было, вы бы как-то диверсифицировали? У нас нет дивидендов в компании — пока, по крайней мере. И у меня нет регулярной зарплаты.

Аркадий Волож, сооснователь и гендиректор «Яндекса»

Волож назвал «Яндекс» «хорошей, шикарной компанией» и заявил, что последний раз продавал её акции «пять или шесть лет назад».

О том, что Волож планирует продать акции, стало известно 22 января 2019 года. Сейчас он владеет около 456 тысячами акций класса А, а его семейный траст — 32,2 млн акций класса В, часть из которых конвертируют в класс А для продажи.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Михаил Качалов

А на что он живет? Странная вещь ассоциации - почему то вспомнилось что НКВД и КГБ платили стукачам

Ответить
Развернуть ветку
Roman Arno
А на что он живет?

Конечно на зарплате у ФСБ он. А кому сейчас легко. Работы то нет, а на той что есть и денег не платят.

Странная вещь ассоциации

Вообще не странная. Ассоциациативные связи в наше время довольно хорошо изучены. Даниэль Канеман в своей книге "Думай медленно… Решай быстро ..." прекрасно раскрывает эту тему. Чтобы у вас не было сомнений, он в 2002 году за принципы изложенные в этой книге получил Нобелевскую премию по экономике. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"Вообще не странная" - хорошо когда все понятно, но вероятно это иллюзия. Даниэль Канеман в своей книге "Думай медленно… Решай быстро ..." прекрасно раскрывает эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Arno

Конкретизирую, он пишет о том, как мозг принимает решения в условиях не полной информации. Выводы могут быть иллюзией, но не сами ассоциации. Т.е. описывается принцип работы ассоциациативных связей и он совсем не иллюзорен А вы какую-то хуйню, простите, написали.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"А вы какую-то хуйню, простите, написали." - честно говоря, подумал то же, но про ваше творчество.

"мозг принимает решения в условиях не полной информации" - также он пишет, что то что сегодня очевидно, завтра Вы уже забудете и будете думать иначе, так как модель мира в голове будет  скорректирована. Отсюда лично мой вывод - когда кто то безаппеляционно что то заявляет, можно слушать его вполуха, ибо через некоторое время он также убежденно будет свистеть что то иное.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Arno

Ну так обоснуйте, где в моих словах то, что вызывает у вас сомнения. Мне правда интересно.

 Я вот помню, что дал вам описание книжки, в которой автор описывает, как работают ассоциации, чтобы вам они не казались странными. А вы мне ответили конкретно это: "- хорошо когда все понятно, но вероятно это иллюзия."
Что мне "все" понятно? И видимо это что-то есть иллюзия, что же это? Книжка что-ли?
Я вот оценил этот размытый высер как хуйню. 

Вы уже забудете и будете думать иначе, так как модель мира в голове будет скорректирована. 

Вы перевираете то , что там написано. Скорректирована и думать иначе это разные вещи. Видимо так вы добавляете больше веса своим словам 

Отсюда лично мой вывод - когда кто то безаппеляционно что то заявляет, можно слушать его вполуха, ибо через некоторое время он также убежденно будет свистеть что то иное.

Безаппеляционно я дал только характеристику вашего коммента. Гарантирую завтра мое мнение о нем не измениться.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"Я вот помню, что дал вам описание книжки, в которой автор описывает, как работают ассоциации, чтобы вам они не казались странными." - уже здесь что то пошло не так, ибо моя фраза "странная вещь ассоциации" - всего лишь фигура речи, которая позволяет избежать прямого (и конечно же идиотского) обвинения Воложа в том что питается на деньги полученные от российских спецслужб, но при этом напомнить о том что такое явление в стране было и есть.

"Что мне "все" понятно?" см. "Вообще не странная". Когда кто то утверждает что то, не являющееся лично наблюдаемым фактом (а любые логические рассуждения и обобщения - это уже не факты), это утверждение может быть подвергнуто сомнению и категорическое утверждение "вообще" в такой зыбкой и слабоизученой области как нейрофизиология выглядит наивно.

" Скорректирована и думать иначе это разные вещи." - не вижу существенной разницы. Вероятно Вы вкладываете особый смысл в слово "думать".

"Я вот оценил этот размытый высер как хуйню." - Вы себя ощущате образованным интеллигентным человеком или гопником? К сожалению общение в таком тоне лично мне претит, хотя смысл слов и негативно-агрессивную их коннотацию направленную на меня я уловил.

"Гарантирую завтра мое мнение о нем не измениться." - Вы сознательно закрываете для себя возможность развиваться. А Вам бы не помешало. Хотя бы вежливости поучиться, а то очень легко переходите на тупую грубость пытаясь задавить оппонента.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Arno
  Уже здесь что то пошло не так, ибо моя фраза "странная вещь ассоциации" - всего лишь фигура речи,

Что же здесь не так? Я не телепат, чтобы знать каким смыслом вы нагрузили слово странный. Я посоветовал книжку. Тут вроде все честно.

 Когда кто то утверждает что то, не являющееся лично наблюдаемым фактом

Я ничего не утверждал. Я пошутил про Воложа и посоветовал книжку. Я повторю вопрос: Что мне "все" понятно? И видимо это что-то есть иллюзия, что же это? 

Вы себя ощущате образованным интеллигентным человеком или гопником?

Императором Вселенной я себя ощущаю

 Вы сознательно закрываете для себя возможность развиваться.

Ой, вот не надо. Речь исключительно про ваш комментарий. Свое мнение под сомнения я могу поставить.

Что касается Воложа, то сам вопрос, где он может заработать деньги, выглядит безмерно идиотским. И уж тем более под комментарием к статье, где описан один из способов.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда