Владельцы «Промсвязьбанка» получили контроль над банком «Возрождение» Статьи редакции

Холдинг Promsvyazcapital B.V. («Промсвязькапитал»), принадлежащий братьям Алексею и Дмитрию Ананьеву, договорился выкупить долю в банке «Возрождение» у крупнейшего акционера компании, Татьяны Орловой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление группы компаний

В результате сделки с 10 сентября «Промсвязькапитал» получит операционный контроль над «Возрождением». Новые владельцы банка не планируют объединять его со своими структурами в среднесрочной перспективе, а также намерены сохранить команду компании. Листинг «Возрождения» на бирже также будет сохранён.

Летом 2015 года «Промсвязькапитал» скупил около 50% «Возрождения» у миноритариев организации. Орлова контролировала 34% голосующих акций банка. По данным источников «Коммерсанта», сделка с Орловой составила около 13 млрд рублей.

Дмитрий Ананьев полагает, что приобретение банка «Возрождение» станет стратегической, профильной и долгосрочной инвестицией для «Промсвязькапитала».

Согласно рейтингу «Интерфакс-100», банк «Возрождение» занимает 40 место в России по размеру активов (по состоянию на конец первого полугодия 2015 года). «Промсвязьбанк», подконтрольный «Промсвязькапиталу», занимает 11 место.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда