МТС запустил сервис денежных переводов на банковские карты через SMS Статьи редакции

Оператор МТС запустил сервис денежных переводов на выпущенные в России банковские карты с помощью SMS, предназначенный для абонентов компании. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Для отправки средств на карту со счёта мобильного телефона пользователю нужно отправить SMS-сообщение на номер 6111 с текстом вида: card <номер карты> <сумма перевода>. «К примеру, это сообщение может выглядеть так: card 1234567898765432 1500», — приводят пример в компании.

Для оформления перевода можно также использовать USSD-команду — вида *611*1234567898765432*1500#. Подозрительны переводы блокируются собственной системой безопасности МТС, отметили в компании.

Сумма перевода может составлять от 10 до 15 тысяч рублей в сутки, в месяц можно переводить до 40 тысяч рублей. SMS тарифицируется в соответствии тарифным планом пользователя, комиссия за перевод составит 4% от суммы перевода (но не менее 60 рублей)

Похожий сервис ранее запустил «Билайн». Оператор позволяет отправлять средства не только с мобильного телефона, но и банковской карты, привязанной к сервису.

0
5 комментариев
Евгений Белокуров

Зеки теперь смогут работать со всеми операторами!
Интересно, они платят комиссию за такие привилегии?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Масин

Зеки ликуют!!! :)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Карнаухов

"Доступ к СМС" у сторонних APK файлов снова в моде. Будут кидать из приложения через смс на 10-20 карточек бомжей привязанных к киви, тихо все сливать через какие нить обменники и обналичивать через пару преобразований.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виталий Белоус

Еще год назад переводил деньги с мегафоновского счета на банковскую карту. Билайн и МТС такие оперативные.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Ilin

жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут -- http://mxblog.2sms.ru

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда