Hewlett-Packard объявила о сокращении почти 30 тысяч сотрудников Статьи редакции

Американская компания Hewlett-Packard (HP) намерена сократить до 30 тысяч рабочих мест в рамках оптимизации при разделении своего бизнеса. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

C 1 ноября 2015 года бизнес HP будет разделен на две части: одна компания (HP Inc.) будет выпускать персональные компьютеры и принтеры, а вторая (Hewlett-Packard Enterprise) займётся выпуском серверов для корпоративных клиентов и оказанием услуг.

В ходе разделения бизнеса Hewlett-Packard Enterprise намерена сократить около 30 тысяч сотрудников, сообщили представители компании в ходе встречи с аналитиками во вторник, 15 сентября. HP Inc. планирует сократить около 3,3 тысяч рабочих мест в течение трех лет.

Все сокращения являются частью плана по оптимизации бизнеса HP, в ходе которого компания хочет снизить ежегодные расходы на $2,7 млрд, а также улучшить конкурентоспособность новых компаний. По словам нынешнего руководителя HP и будущего главы Hewlett-Packard Enterprise Мэг Уитмен, эти действия устраняют необходимость реорганизации в будущем.

В настоящее время в HP работает около 300 тысяч человек. В 2012 году компания уже сообщала о сокращениях 55 тысяч рабочих мест для подготовки к реорганизации бизнеса.

0
5 комментариев
Александр Грищенко

Если провести легкие математические вычисления, и примерно представить, что из 2,7 миллиардов хотябы 70% уходят на ЗП сотрудникам, то получается что средняя зарплата в HP - 350-360к в месяц

Ответить
Развернуть ветку
appl3w0rm

Точно не 70%.
Для содержания 30к сотрудников нужно много больших офисов, которые, скорее всего, арендуются + коммунальные услуги.
Большие зарплаты уходят руководителям отделов, так что рядовой сотрудник получает много меньше 350к.
Математика.

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

Не забывайте еще про налоги, медстраховки, командировки и прочую хрень

Ответить
Развернуть ветку
Максим Масин

Можно брать акции! :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Tkachev

Вот почему работать надо на себя и самому быть ответственным за свою судьбу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда