Концепт: держатель для бритвенного станка

Без чего невозможно бритье? Без станка и геля для бритья.

Если с гелем все понятно: поставил его на полку и все, то со станком не совсем. Кидаешь его в стакан с зубными щетками: он проваливается и неудобно доставать, да и зубные щетки лучше хранить отдельно от всего остального.

Кладешь его на полку и тогда в горизонтальном положении он занимает много места. С некоторыми бритвами в комплекте идут специальные подставки, но, опять же, для хранения горизонтально.

Поискал решения на AliExpress: огромное разнообразие вариантов, но все их можно разбить на два вида: подставки, которые ставятся на полку, и крепления на стену.

Оба варианта мне не подходили, поэтому решил придумать что-то новое, и появилась вот такая идея: это резиновая накладка на флакон в виде восьмерки, где большая часть надета на флакон с гелем, а в меньшую вставляется станок. Преимущества такого способа: 1. Не занимает места. 2. Гель и станок всегда рядом.

Вопросы которые возникли у меня:

1. Не будет ли флакон падать если на него водрузить станок? Проверено, не будет, проверял на геле от Gillette и пене от Nivea.

2. Со временем геля становится меньше и флакон становится легче. Что будет в таком случае? Не падает, проверил.

3. Бритвенные станки бывают разные — чем дороже, тем он увесистее. Точно флакон удержит любой станок? Точно удержит одноразовые станки от Gillette, а также Gillette Mach III, Gillette Fusion 5.

Такое приспособление может стать частью маркетинговой акции для Gillette или NIVEA: например, можно класть в подарочные комплекты с гелем и станком.

Визуализация идеи — Сандра Бриж (Instagram @sansannabri)

P.S. Если кто-то уже видел подобное приспособление, скиньте, пожалуйста, ссылку, интересно посмотреть.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Вебик Хороший

Идея хорошая, но пока не докрученная. В вашей реализации бритву можно вытащить только двумя руками, что уже создаёт сложность в отличии от простой подставки. Я бы крутил в сторону магнитов на самом станке и стального кольца на баллончике.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Астахов

Хорошее замечание.  На фото аналогов с  Альки  кстати  конструкции позволяют  вынимать  станок одной рукой. Там  станок не в отверстие фиксируется, а в тугую защелку С - образную. 
https://leonardo.osnova.io/2592b398-3cc8-9f79-9642-690bcc1f27b8/-/scale_crop/300x300/center/

Ответить
Развернуть ветку
Nikita N
Автор

Наоборот, в конструкции, на которую вы сделали ссылку, придется одной рукой держать флакон, а другой прижимать станок, чтобы он вошел в защелку.В том варианте, который предлагаю я, достаточно опустить станок в кольцо одной рукой и также одной рукой потом достать. Кроме того, цена в 11 долларов - слишком завышена. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Будет сделано.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда