Джефф Безос выделит $10 млрд на борьбу с изменением климата Статьи редакции

Состояние самого миллиардера Forbes оценивает в $129,9 млрд.

  • Основатель Amazon Джефф Безос анонсировал на своей странице в Instagram создание фонда Bezos Earth Fund. Он будет финансировать проекты учёных, активистов и неправительственных организаций, которые занимаются борьбой с изменением климата.
  • На старте Безос инвестирует в фонд $10 млрд и начнёт выдавать гранты летом 2020 года. Другие подробности пока не сообщаются. По данным на 17 февраля, Forbes оценивает состояние Безоса в $129,9 млрд, он занимает первую строчку рейтинга самых богатых людей в мире.
  • В сентябре 2019 года Amazon заказала 100 тысяч электрофургонов у стартапа Rivian, первые машины должны выйти на дороги в 2021 году. Сделка стала одним из шагов компании в рамках инициативы по борьбе с изменениями климата и снижению уровня вредных выборосов в атмосферу. К 2030 году Amazon должна довести уровень выбросов до нуля.
Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
0
64 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Михайлов

Из самых известных личностей:
- Бил и Мелинда Гейтс
- Илон Маск
- Уорен Бафет...
Я лично сам готов отправить копеечку, хоть даже из своей не большой стипендии, как по мне - каждый из нас так или иначе коснётся в ближайшем будущем с неготивными последствиями изменения климата, так почему же мы должны ждать того времени когда уже будет поздно, что либо менять?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Седов

Вся эта тунберговщина хуюнберговщина и басни про изменение климата — ангажированные страшилки для дураков. Расслабьтесь. Гораздо страшнее — повышение уровня мирового идиотизма и истерии 😀

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Седов

Можно было бы смеяться над экоактивистами и другими идиотами, но недавно слышал новость, что в Европе, в потугах борьбы с парниковыми газами (от скота) решили вводить дополнительные налоги, повышающие стоимость мяса. Вот уже за это любому экоактивисту стоит дать леща сырым говяжьим стейком.

Ответить
Развернуть ветку
Andre Kisennger

еврочинуши под соусом "глобального потепления" ввели налог на CO2
бюджетное корыто выросло на радость евросвиночинуш

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда