Google и Microsoft прекратили патентные войны между собой Статьи редакции

Google и Microsoft объявили о завершении всех судебных тяжб между собой по вопросу нарушения патентных прав. Об этом сообщает Reuters.

Компании отказались от судов по вопросу использования технологий друг друга в мобильных телефонах, системах подключения к беспроводным сетям, а также патентов, систем, используемых в консолях Xbox и операционной системе Windows.

В общей сложности Google и Microsoft закрыли 18 дел, которые велись в США и Германии. Под действие договора также попали тяжбы с участием Motorola Mobility, которую Lenovo выкупила у Google в 2014 году.

Соглашение закрывает только действующие споры, оно не запрещает сторонам начинать новые тяжбы в будущем. Финансовые условия договора не раскрываются.

«Google и Microsoft согласились сотрудничать по определенным вопросам, касающимся патентов, и с нетерпением ждут возможности поработать вместе в других областях в будущем на благо своих клиентов», — заявили представители компаний. Также стороны отметили, что они вместе работают над созданием единого патентного суда для Евросоюза.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Bezhan Gadoev

Так не интересно без конкуренции нет продвижение

Ответить
Развернуть ветку
Олег Карнаухов

Я думаю что дело в том, что циан принадлежит ms и очень скоро будет смартфон от мс на андроиде с цианом. Ну а там собственно андроид против которого была половина всех исков.
Плюс возможно будет версия с гунл сервисами вместе с сервисами мс. МБ договорится.
Мс просто поняли, что вп уже особо не поднять.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Beep

Я же говорил, что индусы на своем добазарятся!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда