«Тинькофф Банк» купил еще одну часть портфеля кредитных карт «Связного Банка»

«Тинькофф Банк» двумя сделками купил дополнительную часть портфеля кредитных карт «Связного Банка». Сумма соглашений составила 3,3 млрд рублей, сообщили в организации-покупателе.

Ранее «Тинькофф Банк» уже выкупил части портфеля кредитных карт «Связного». Сделки состоялись в июне и июле. Теперь общая их сумма достигла 6,43 млрд рублей.

В «Тинькофф Банке» пообещали качественное обслуживание для клиентов «Связного». Также кредитная организация не исключила покупку кредиток других банков.

Мы продолжаем привлекать новых надежных клиентов, постепенно увеличивая выпуск новых кредитных карт, а также используем возможности неорганического роста, в частности, посредством приобретения у других игроков рынка качественных кредитных портфелей.

Оливер Хьюз, председатель правления «Тинькофф Банка»

В ноябре 2014 года «Связной Банк» столкнулся с проблемами, когда стало известно, что бизнесмен Максим Ноготков, который тогда был бенефициаром, не смог расплатиться по кредитам. Вкладчики забрали из банка 3 млрд рублей за один день, а за ноябрь — 11 млрд. В данный момент «Связному Банку» нельзя привлекать средства граждан, клиенты банка также не могут пополнять существующие вклады. Кредитная организация, по словам председателя правления Евгения Давыдовича, находится на грани отзыва лицензии.

0
2 комментария
Илья Болконский

Ох уж эта еженедельная реклама тинькова ...

Ответить
Развернуть ветку
Артем Таранов

Хорошо выбивать долги получается.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда