«Тинькофф Банк» купил еще одну часть портфеля кредитных карт «Связного Банка»

«Тинькофф Банк» двумя сделками купил дополнительную часть портфеля кредитных карт «Связного Банка». Сумма соглашений составила 3,3 млрд рублей, сообщили в организации-покупателе.

«Тинькофф Банк» купил еще одну часть портфеля кредитных карт «Связного Банка»

Ранее «Тинькофф Банк» уже выкупил части портфеля кредитных карт «Связного». Сделки состоялись в июне и июле. Теперь общая их сумма достигла 6,43 млрд рублей.

В «Тинькофф Банке» пообещали качественное обслуживание для клиентов «Связного». Также кредитная организация не исключила покупку кредиток других банков.

Мы продолжаем привлекать новых надежных клиентов, постепенно увеличивая выпуск новых кредитных карт, а также используем возможности неорганического роста, в частности, посредством приобретения у других игроков рынка качественных кредитных портфелей.

Оливер Хьюз, председатель правления «Тинькофф Банка»

В ноябре 2014 года «Связной Банк» столкнулся с проблемами, когда стало известно, что бизнесмен Максим Ноготков, который тогда был бенефициаром, не смог расплатиться по кредитам. Вкладчики забрали из банка 3 млрд рублей за один день, а за ноябрь — 11 млрд. В данный момент «Связному Банку» нельзя привлекать средства граждан, клиенты банка также не могут пополнять существующие вклады. Кредитная организация, по словам председателя правления Евгения Давыдовича, находится на грани отзыва лицензии.

1.7K1.7K открытий
2 комментария

Ох уж эта еженедельная реклама тинькова ...

Ответить

Хорошо выбивать долги получается.

Ответить