«Яндекс» решил вернуть старую версию «Кинопоиска» после протестов против перезапуска сайта Статьи редакции

«Яндекс» запустит на отдельном домене старую версию сайта «Кинопоиск», который был перезапущен 8 октября. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Обновлено 12 октября 2015 года. «Яндекс» запустил старую версию «Кинопоиска» по прежнему адресу — kinopoisk.ru. Обновлённая версия сайта теперь расположена на beta.kinopoisk.ru.

«Яндекс» не будет откатывать сайт целиком — вместо этого старая версия проекта будет запущена на отдельном домене. Окончательный переезд состоится тогда, как только «будут подготовлены условия для комфортного переезда».

Мы долго готовились к перезапуску: с мая в закрытом тестировании «Кинопоиска» поучаствовали активные пользователи сайта, партнеры, сотрудники «Яндекса». Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным. Кроме того, у многих пользователей возникали технические проблемы.

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «Кинопоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей. В это же время команда «Кинопоиска» продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи.

Благодарим всех пользователей «Кинопоиска» за неравнодушие.

пресс-служба «Яндекса»

8 октября «Яндекс» перезапустил сервис «Кинопоиск» — в обновлённой версии появилась функция просмотра фильмов и сериалов прямо на сайте. Запуск новой версии вызвал возмущение основателя сервиса Виталия Тация, а также пользователей, которые пожаловались на утерю своих данных и нестабильную работу сайта, а также обвинили «Яндекс» в «убийстве» проекта.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Илья Снежински

Детский сад труся на лямках. Вместо того чтобы без вопросов вернуть старый, добрый КП, они заявляют что вернут временно. Что же команда Яндекса сегодня спровоцировала немалый уход людей с ресурса на imdb. С чем я искренне хочу их поздравить.

Ответить
Развернуть ветку
Оно случается

Эммм, это ничего, что формат кинопоиска был изначально скопирован с imdb? Чего-то нового создатели КП не придумали какбе

Ответить
Развернуть ветку
Igor Melnik

а кого волнует, что с чего скопировано? иногда залог успеха - делать то же самое, но лучше, чем другие.

Ответить
Развернуть ветку
Оно случается

Кинопоиск лучше, чем IMDB? Океей...

Ответить
Развернуть ветку
Igor Melnik

Для русскоязычного юзера? Конечно.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда