«Яндекс» решил вернуть старую версию «Кинопоиска» после протестов против перезапуска сайта Статьи редакции

«Яндекс» запустит на отдельном домене старую версию сайта «Кинопоиск», который был перезапущен 8 октября. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Обновлено 12 октября 2015 года. «Яндекс» запустил старую версию «Кинопоиска» по прежнему адресу — kinopoisk.ru. Обновлённая версия сайта теперь расположена на beta.kinopoisk.ru.

«Яндекс» не будет откатывать сайт целиком — вместо этого старая версия проекта будет запущена на отдельном домене. Окончательный переезд состоится тогда, как только «будут подготовлены условия для комфортного переезда».

Мы долго готовились к перезапуску: с мая в закрытом тестировании «Кинопоиска» поучаствовали активные пользователи сайта, партнеры, сотрудники «Яндекса». Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным. Кроме того, у многих пользователей возникали технические проблемы.

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «Кинопоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей. В это же время команда «Кинопоиска» продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи.

Благодарим всех пользователей «Кинопоиска» за неравнодушие.

пресс-служба «Яндекса»

8 октября «Яндекс» перезапустил сервис «Кинопоиск» — в обновлённой версии появилась функция просмотра фильмов и сериалов прямо на сайте. Запуск новой версии вызвал возмущение основателя сервиса Виталия Тация, а также пользователей, которые пожаловались на утерю своих данных и нестабильную работу сайта, а также обвинили «Яндекс» в «убийстве» проекта.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Evgeny Volnov

Last.fm, Kinopoisk. Уже можно статью писать про погоню дезигнеров за МИНИМАЛИЗМОМ ФЛЕТОМ КРАСИВЫМ МОБИЛЬНЫЙ ДИЗАЙНОМ, но не за юзабилити. Не поймут люди, что нахуй плитки и огромные пустые блоки не нужны для такого рода сайтов.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Шевага

флэт и минимализм - это хорошо, вы хуйню сказали.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Volnov

Флэт и минимализм не хорошо ни в коем случае, если это бьет по юзабилити. Просто надо понимать хотя бы чуть-чуть в дизайне, а не только уметь рисовать "красиво и модно". Нужно уметь делать так, чтобы было и красиво, и удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Шевага

Вы просто так круто всех дизайнеров обобщили, их погоню за модными тендециями и то, как они кладут на юзабилити, взяв в пример всего 2 сайта (конечно же не с лучшей реализацией).

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Volnov

Чем вы тут читаете? Кого я обобщал, я выделил касту дезигнеров, которые кладут хуй на юзабилити. Еще раз вам выделить?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Шевага

"Уже можно статью писать про погоню дезигнеров за МИНИМАЛИЗМОМ ФЛЕТОМ КРАСИВЫМ МОБИЛЬНЫЙ ДИЗАЙНОМ, но не за юзабилити."
Я и сам вижу, про отдельную касту додумать разве что можно.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда