«Яндекс» решил вернуть старую версию «Кинопоиска» после протестов против перезапуска сайта Статьи редакции

«Яндекс» запустит на отдельном домене старую версию сайта «Кинопоиск», который был перезапущен 8 октября. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Обновлено 12 октября 2015 года. «Яндекс» запустил старую версию «Кинопоиска» по прежнему адресу — kinopoisk.ru. Обновлённая версия сайта теперь расположена на beta.kinopoisk.ru.

«Яндекс» не будет откатывать сайт целиком — вместо этого старая версия проекта будет запущена на отдельном домене. Окончательный переезд состоится тогда, как только «будут подготовлены условия для комфортного переезда».

Мы долго готовились к перезапуску: с мая в закрытом тестировании «Кинопоиска» поучаствовали активные пользователи сайта, партнеры, сотрудники «Яндекса». Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным. Кроме того, у многих пользователей возникали технические проблемы.

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «Кинопоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей. В это же время команда «Кинопоиска» продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи.

Благодарим всех пользователей «Кинопоиска» за неравнодушие.

пресс-служба «Яндекса»

8 октября «Яндекс» перезапустил сервис «Кинопоиск» — в обновлённой версии появилась функция просмотра фильмов и сериалов прямо на сайте. Запуск новой версии вызвал возмущение основателя сервиса Виталия Тация, а также пользователей, которые пожаловались на утерю своих данных и нестабильную работу сайта, а также обвинили «Яндекс» в «убийстве» проекта.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Anna Naumova

Верните старый дизайн!!!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mycelin

Я подумал, что этот комментарий — отсылка к стене ВК.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Naumova

Фактически да. Только не с ВК, а с ОК. Мы в Одноклассниках переживали редизайн, где получили тонну писем с фразой "верните старый дизайн", такой с оранжево-желтым солнышком и цветными иконками)

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда