Мессенджер для финансистов Symphony привлёк $100 млн от Google и других инвесторов Статьи редакции

Система обмена информацией для сотрудников финансовых организаций Symphony получила $100 млн от Google и ряда других инвесторов. Об этом сообщает Techcrunch.

Кроме Google, в раунде инвестиций приняли участие фонд Lakestar, банки Natixis, Societe Generale и UBS, а также фонд Merus Capital, ранее уже вкладывавшийся в компанию.

Глава Symphony Дэвид Горл (David Gurle) в комментарии Techcrunch сообщил, что компания изначально планировала привлечь только $50 млн, но решила вдвое увеличить раунд из-за высокой активности инвесторов.

По словам Горла, Symphony больше не планирует привлекать инвестиции, так как она находится в достаточно хорошем финансовом состоянии. При этом он не исключил, что планы могут измениться, так как «неизменны только две вещи — смерть и уплата налогов».

Symphony намерена увеличить количество сотрудников вдвое в ближайшие полтора года, а также расширить зону деятельности в Европе, Австралии и Японии.

Techcrunch отмечает, что в сделке приняла участие сама Google, а не инвестфонд Google Ventures. По мнению обозревателей издания, Google ищет способ выйти на рынок социальных технологий после упадка Google+.

Symphony не только предлагает технологию защищённых соединений, которые можно использовать в таких продуктах Microsoft, как Skype или Lync. Сервис предлагает ряд дополнительных интригующих возможностей, которые могут быть интересны для Google — например, отслеживание информации по хэштегам или ключевым словам, которое работает как внутри системы, так и в сторонних социальных сетях (например, в Twitter).

Techcrunch

В сентябре 2015 года Symphony договорилась о сотрудничестве с медиакомпанией Руперта Мёрдока Dow Jones & Co (в неё входит одноимённое информагентство и газета The Wall Street Journal). Контракт предусматривает распространение через мессенджер новостей для банкиров, а также архивных материалов. Отмечается, что эта сделка нанесла удар по компаниям Bloomberg и Thomson Reuters, у которых есть свои, более дорогие системы для общения специалистов финансовой отрасли.

0
5 комментариев
Pavel Samokha

Как прекрасны эти новости "Стартап привлека 100M инвестиций": ни из статьи ни из комментария Techcrunch ни с сайта мессенджера понять в чем же его особенности и практическая польза для финансистов не удалось.

Ответить
Развернуть ветку
Maximka Eronin

А это для кого написали - Symphony не только предлагает технологию защищённых соединений, которые можно использовать в таких продуктах Microsoft, как Skype или Lync. Сервис предлагает ряд дополнительных интригующих возможностей, которые могут быть интересны для Google — например, отслеживание информации по хэштегам или ключевым словам, которое работает как внутри системы, так и в сторонних социальных сетях (например, в Twitter).

Ответить
Развернуть ветку
Getov Oleg

никак не могу понять, за что такие деньги башляют ... суммы просто не реальные

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

Закрытая соцсеть для мультимиллионеров

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Rizhkov

А можно было просто использовать Телеграм

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда