{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Владимир Путин о малом бизнесе в России в трёх предложениях

В двенадцатом выпуске проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» президент ответил на вопросы журналиста Андрея Ванденко о бизнесе в России.

Во время разговора журналист отметил, что кажется, будто Путин воспринимает «бизнесменов как жуликов по определению». «Вы знаете, под этим есть определённые основания. Да, я говорю это с придыханием, что называется. Ну какие основания? Весь так называемый малый бизнес у нас в нулевые был связан с торговлей», — ответил Путин.

Андрей Ванденко: «То есть я правильно понял, “торгаш — жулик”?»

Владимир Путин: «В сознании народа, мы же так говорим»

Андрей Ванденко: «Я же про вас»

Владимир Путин: «Знаете, я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному сказать, ну так… Мы все так думаем»

Однако Путин отметил, что сейчас структура малого бизнеса изменилась: открываются не только торговые палатки, но есть и научный, производственный, высокотехнологичный малый бизнес.

0
847 комментариев
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Каждый раз когда этот диктатор открывает рот я ху...ю. Он нечего не боится. Он может спокойно говорить что в нищите россиян виноваты цены на нефть а не правительство которое он назначает уже 20 лет. Он может поднять майку чужому мальчику и поцеловать его в живот. Он может 20 лет говорить что не будет менять конституцию и НАГЛО её меняет под себя. Живя в Канаде много лет, я знаю что любой политик в Канаде стал бы политическим трупом только за 1% высказываний или дел которых натворил этот бандит. Страшно смотреть со стороны на Россию. В начале 2000х я думал что Россия интегрируется с Европой и станет второй Германией или даже круче, так как запасы ископаемых и образованное население позволяли это сделать за 5-10 лет. Но случилось обратное, страна превратилась в африканское государство. Царьки могут творить что хотят, никакого соблюдения законов, никаких выборов или сменяемости власти. Старое образованное население либо уехало либо работает в ТЦ вместо технологичных производств. А нового образованного населения не предвидеться так как бюджет на образование и науку урезали в угоду силовикам. Ресурсы страны (ископаемые, лес, население) тают. Деньги за ресурсы уходят на дворцы, олимпиады, ЧМ и недвижимость за рубежом. Не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять какой вектор развития у страны. 
Очень приятно читать комменты на vc.ru потому что здесь абсолютное большинство адекватных людей у которых мозги не забиты соловьиным помётом и они видят всё как есть и не боятся говорить об этом. 
    

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"я думал что Россия интегрируется с Европой" - тут есть нюанс, желание должно быть обоюдным. ЕС видел РФ смирным партнером на правах сырьевого придатка и рынка сбыта. А когда в США решили что они сами могут сырье поставлять и РФ начал огрызаться на ущемление своих интересов (Грузия и т п), тут и такая необходимость в РФ отпала. Так что винить только местные российские власти в том что они превратили страну в холодную Африку, я бы не стал. Для того чтобы РФ стала партнером для Запада, надо чтобы и там кому то потесниться и относиться к РФ как к партнеру, а не как к колонии.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вот где нужно было использовать дипломатические таланты. Нужно было и словами и делом доказать что Россия не бензоколонка. Нужно было бороться с коррупцией. И да, нужно было отдать часть рынка сбыта а взамен получить инвестиции и часть их рынка. Но путя упёрся рогами,  и решил по привычке не уступать врагам вообще нечего, всё отдать своим друзьям. Поэтому с Европой санкционная война а Ротенберг и Сечин миллиардеры. 
Китайцы без всяких союзов смогли захватить рынки и США и Европы а путя создал такие условия в стране что местные производители проигрывают белорусским. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"использовать дипломатические таланты" - сейчас есть представление, что коллективный Запад уважает только силу

"бороться с коррупцией" - в смысле коррупции РФ не уникальна, в других странах она тоже есть. Даже Китай, где за такие вещи расстреливают, не может избавиться от коррупции.

"нужно было отдать часть рынка сбыта а взамен получить инвестиции и часть их рынка" - так все было, отечественного автопрома фактически нет, в ВАЗе и КамАЗе западные акционеры и т д (скоростные поезда импортные, моторы на военных судах импортные, авионика на "отечественных" самолетах импортная, все системы связи, компьютерная техника и пр импортные). Однако даже сырье в ЕС не дают нормально поставлять, не говоря уж о технологичной продукции.

"путя упёрся рогами, и решил по привычке не уступать врагам вообще нечего, всё отдать своим друзьям" - разве что в случае с Ходорковским (но тот из 90х, с соответствующей историей) и Браудером (такая муть, что я никогда бы не рискнул на его защиту встать).

"Поэтому с Европой санкционная война" - это рационализация, просто ЕС и США защищают свои рынки, вгоняя РФ в средневековье

"Китайцы без всяких союзов смогли захватить рынки и США и Европы" - Китайцы выросли в тени СССР, как противовес ему. Пока штаты долбили СССР и РФ, Китай окреп на американских инвестициях и создал опасный для США симбиоз. Теперь им друг без друга прожить сложно, но Китай стремится стать мировым гигемоном, а не американским фабричным придатком.

"местные производители проигрывают белорусским" - это плохо, но Беларусь это все же пузырь надутый на российско-европейском транзите.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Запад не уважает силу, запад уважает законы и компромиссы. 
В Китае борются с коррупцией а в России царь её возглавляет. 
Для того чтобы бы авионика была не импортная нужно не воровать деньги. Роскосмос хороший пример. У Рогозина зарплата десятки тысяч в месяц а у инженера 1-2. И так везде. 
Напомню вам что продуктовые санкции ввела Россия. США вводили санкции против окружения царя и военной промышленности. Так что рынок защищает Россия.
Нельзя быть самой крупной экономикой и не зависеть не от кого. Я предпочитаю взаимную зависимость чем войны. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"Запад не уважает силу, запад уважает законы и компромиссы." - это в канадских СМИ так говорят? Вам же показывали выступление Трампа где он про сирийскую нефть говорит: «ИГ пыталась сохранить контроль над нефтью, а теперь ее полностью контролируем мы. Откровенно говоря, [в этом вопросе] мы пользуемся значительной поддержкой большого числа разных людей. По большому счету, единственные наши военные, которые остаются на этой территории, — это те, кто охраняет нефть. Нефть у нас, и мы можем делать с ней, что хотим», — заявил Трамп.

"В Китае борются с коррупцией а в России царь её возглавляет." - я не хочу сказать что с коррупцией бороться не надо, однако средне мировые успехи в этой борьбе не велики: чего там сын Байдена на Украине делал?

"чтобы бы авионика была не импортная нужно не воровать деньги" - болтовня и вопрос гораздо сложнее. И вообще Ваша позиция какая то противоречивая, то Вы говорите что рынки должны быть открыты, а теперь Вы говорите что если бы не воровали то использовали только свое.

"Напомню вам что продуктовые санкции ввела Россия" - в 2014 году, как ответные на антикрымские санкции Обамы (там и против физ лиц, и против ведомств, и против предприятий - например против СевМорПорта, Массандры, Добролета, Алмаз-Антей, Сбербанка и т п, и запрет на инвестиции, и запрет на поставки оборудования). А вообще США тему санкций против РФ начали в 2010 году поднимать, тогда под соусом смерти Магнитского (и в 2012 году приняли, те самые санкции против конкретных лиц, о которых Вы пишите)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Ну,ну, опять путинские приёмы : а смотрите что там на украине, у пиндосов, в сиррии и так. далее. 
Мне совершенно пох что делает США в Сирии. Это ни как не относиться к больным детям в России которым собирают деньги на операции по смс. 
Я за взаимовыгодное открытие рынков. Если в России не умеют создавать машины, то пусть их импортируют. Если в России есть титан, то пусть Россия будет делать все титановые части для самолётов и продавать их Боингу и Эрбасу. В России есть металлы, лес, энергия и рабочая сила. Сделайте нормальные условия (как в Китае) и любым западным компаниям будет выгодно производить продукты в России. На интернете есть отчёт где русская компания купила тракторный завод в Канаде и хотела перевести его в Россию. После подробных подсчетов и сравнений оказалось что выгоднее оставить его в Канаде, так как в России содержать этот завод было бы не выгодно. В том числе из за очень тяжёлой бухгалтерии в России.
Магницкий вскрыл коррупцию, его убили, виновных не наказали а наградили. Если вы хоть полчаса почитаете об этом деле не на кремлёвских каналах то у вас не будет ни грамма сомнений. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"опять путинские приёмы : а смотрите что там на украине, у пиндосов, в сиррии и так. далее.
Мне совершенно пох что делает США в Сирии. Это ни как не относиться к больным детям в России которым собирают деньги на операции по смс. "

- немногим ранее Вы написали: "Запад не уважает силу, запад уважает законы и компромиссы." На что я Вам развернуто ответил на примере США о том как они уважают законы. Боюсь беседа в подом ключе бессмысленна, так как когда Вам дают четкий ответ, Вы переходите на грубость и меняете тему.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вот что сказал трамп : ИГ пыталась сохранить контроль над нефтью.

То есть ИГ получила контроль над нефтью законными методами а тут пришло злое США и нарушило законы? Злое США, злое!!!
А потом пришла добрая, законная Россия и тоже решила сделать всё по закону. Потом и Турция подтянулась. И все законно действуют.

Короче. Я против любых войн. Я всегда был против вмешательства любый страны в дела другой страны кроме случаев прекращения  геноцида. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

"Я всегда был против вмешательства любый страны в дела другой страны" - Вам стоит проявлять активность в англоязычных форумах ибо: Ирак, Ливия, Сирия. Собственно все что надо знать о западной демократии, сформулировал Барак Обама в апреле 2009 года в ответе на вопрос журналиста в Страсбурге: «Я верю в американскую исключительность, также как, я полагаю, британцы верят в британскую исключительность, а греки — в греческую»

""Злое США, злое!!!" - 30 млн $ ежемесячно от продажи сирийской нефти (вероятно в Турцию), которые, по словам Трампа, идут на содержание курдской оппозиции. Злое или доброе, но законностью тут и не пахнет.

"потом пришла добрая, законная Россия и тоже решила сделать всё по закону. Потом и Турция подтянулась" - не хотелось бы превращать дискуссию в Клуб Международная Панорама, да и я не Бовин или Сейфуль-Мулюкин, однако есть мнение что Турция там "была" раньше, хотя и не официально, как и США. Идея дерибана Сирии существует давно.

Ответить
Развернуть ветку
844 комментария
Раскрывать всегда