Владимир Путин о малом бизнесе в России в трёх предложениях

В двенадцатом выпуске проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» президент ответил на вопросы журналиста Андрея Ванденко о бизнесе в России.

Во время разговора журналист отметил, что кажется, будто Путин воспринимает «бизнесменов как жуликов по определению». «Вы знаете, под этим есть определённые основания. Да, я говорю это с придыханием, что называется. Ну какие основания? Весь так называемый малый бизнес у нас в нулевые был связан с торговлей», — ответил Путин.

Андрей Ванденко: «То есть я правильно понял, “торгаш — жулик”?»

Владимир Путин: «В сознании народа, мы же так говорим»

Андрей Ванденко: «Я же про вас»

Владимир Путин: «Знаете, я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному сказать, ну так… Мы все так думаем»

Однако Путин отметил, что сейчас структура малого бизнеса изменилась: открываются не только торговые палатки, но есть и научный, производственный, высокотехнологичный малый бизнес.

0
847 комментариев
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Каждый раз когда этот диктатор открывает рот я ху...ю. Он нечего не боится. Он может спокойно говорить что в нищите россиян виноваты цены на нефть а не правительство которое он назначает уже 20 лет. Он может поднять майку чужому мальчику и поцеловать его в живот. Он может 20 лет говорить что не будет менять конституцию и НАГЛО её меняет под себя. Живя в Канаде много лет, я знаю что любой политик в Канаде стал бы политическим трупом только за 1% высказываний или дел которых натворил этот бандит. Страшно смотреть со стороны на Россию. В начале 2000х я думал что Россия интегрируется с Европой и станет второй Германией или даже круче, так как запасы ископаемых и образованное население позволяли это сделать за 5-10 лет. Но случилось обратное, страна превратилась в африканское государство. Царьки могут творить что хотят, никакого соблюдения законов, никаких выборов или сменяемости власти. Старое образованное население либо уехало либо работает в ТЦ вместо технологичных производств. А нового образованного населения не предвидеться так как бюджет на образование и науку урезали в угоду силовикам. Ресурсы страны (ископаемые, лес, население) тают. Деньги за ресурсы уходят на дворцы, олимпиады, ЧМ и недвижимость за рубежом. Не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять какой вектор развития у страны. 
Очень приятно читать комменты на vc.ru потому что здесь абсолютное большинство адекватных людей у которых мозги не забиты соловьиным помётом и они видят всё как есть и не боятся говорить об этом. 
    

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Александров

Вообще то Канада это по факту действующая колония с королевой Елизаветой во главе, а пока её нет в Канаде там управляет генерал-губернатор.. в начале 20-х вы наверно не слышали что творилось в рф

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Как и в Англии,  чисто номинально. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Александров

Номиналы это короли Испании или Дании,  а вот про семейство её величества все знают,  и если какая свадьба то все  каналы мира бросают все свои дела и ведут прямую трансляцию 

Ответить
Развернуть ветку
844 комментария
Раскрывать всегда