{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Владимир Путин о малом бизнесе в России в трёх предложениях

В двенадцатом выпуске проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» президент ответил на вопросы журналиста Андрея Ванденко о бизнесе в России.

Во время разговора журналист отметил, что кажется, будто Путин воспринимает «бизнесменов как жуликов по определению». «Вы знаете, под этим есть определённые основания. Да, я говорю это с придыханием, что называется. Ну какие основания? Весь так называемый малый бизнес у нас в нулевые был связан с торговлей», — ответил Путин.

Андрей Ванденко: «То есть я правильно понял, “торгаш — жулик”?»

Владимир Путин: «В сознании народа, мы же так говорим»

Андрей Ванденко: «Я же про вас»

Владимир Путин: «Знаете, я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному сказать, ну так… Мы все так думаем»

Однако Путин отметил, что сейчас структура малого бизнеса изменилась: открываются не только торговые палатки, но есть и научный, производственный, высокотехнологичный малый бизнес.

0
847 комментариев
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Каждый раз когда этот диктатор открывает рот я ху...ю. Он нечего не боится. Он может спокойно говорить что в нищите россиян виноваты цены на нефть а не правительство которое он назначает уже 20 лет. Он может поднять майку чужому мальчику и поцеловать его в живот. Он может 20 лет говорить что не будет менять конституцию и НАГЛО её меняет под себя. Живя в Канаде много лет, я знаю что любой политик в Канаде стал бы политическим трупом только за 1% высказываний или дел которых натворил этот бандит. Страшно смотреть со стороны на Россию. В начале 2000х я думал что Россия интегрируется с Европой и станет второй Германией или даже круче, так как запасы ископаемых и образованное население позволяли это сделать за 5-10 лет. Но случилось обратное, страна превратилась в африканское государство. Царьки могут творить что хотят, никакого соблюдения законов, никаких выборов или сменяемости власти. Старое образованное население либо уехало либо работает в ТЦ вместо технологичных производств. А нового образованного населения не предвидеться так как бюджет на образование и науку урезали в угоду силовикам. Ресурсы страны (ископаемые, лес, население) тают. Деньги за ресурсы уходят на дворцы, олимпиады, ЧМ и недвижимость за рубежом. Не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять какой вектор развития у страны. 
Очень приятно читать комменты на vc.ru потому что здесь абсолютное большинство адекватных людей у которых мозги не забиты соловьиным помётом и они видят всё как есть и не боятся говорить об этом. 
    

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rastorguev

Обьясни пожалуйста, тебе не все равно что у нас тут происходит? Ты вообще гражданин РФ?
В любом случае, я так понимаю ты на совсем туда уехал, а значит:
1) Не тебе решать как нам тут жить.
2) ты не знаешь как мы тут живем

Так с какого рожна ты вдруг получил "свое мнение", основанное на пересказах. И решил нас им порадовать?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Мне как русскому не пох что твориться в России. Если тебе пох что сечин себе платит зарплату в десятки миллионов баксов а больным детям собирают деньги смсками то ты такая же бесстыжая тварь как и твой царь и все его дружки.
1. Я не решаю как вам жить. Я просто говорю то что вижу и то что чувствую. Не нравиться правда, есть кнопка Игнор. Пользуйся на здоровье.
2. О поверь, я достаточно знаю как вы живёте. Причём не из репортажей первого канала.
Не надо пытаться затыкать мне рот как это делает царь со своими фсбшниками и ментами. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rastorguev

1) Ты знаешь в пересказе, причем очень маленькой выборки = ниче ты не знаешь. И это хорошо видно по твоим оголтелым, пропагондистким коментам

2) Ты уехал с Украины, судя по тому что вопрос про гражданство ты проигнорил. Это не Россия.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я пропагандирую честность и порядочность, а ты защищаешь воровство и беззаконие. Я даже не был ни разу на Украине. Почему меня все кремлеботы записывают в Украинцы? Вроде анти-украинская истерия уже закончилась.
Я тебе открою тайну, я патриот России а ты патриот путина. Я болею за русский народ а ты болеешь за какие то виртуальные понятия придуманные кремлепропагандонами. Ты считаешь что царь великий правитель а я считаю что он подлый бессовестный вор и диктатор который со своими дружками узурпировал власть силой и промывкой мозгов по СМИ. Он просрал абсолютно ВСЁ : внешнею  политику, внутреннею политику, экономику, спорт, науку,  а главное благосостояние населения.  

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rastorguev

Я люблю свою страну. И я полностью с ней связан. Я делаю свое маленькое дело тут. А ты любишь с другой половины шарика. Если случится жопа тут, я как и другие люди живущие тут, огребу. Ты либо не заметишь, либо станешь чуть богаче. И как ты думаешь, на сколько важно твое мнение? А если учесть что ты не умеешь читать, не можешь ответить на прямой простой вопрос, переходишь на личности, пишешь в пропагандисткой манере - цена этому мнению 0

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я просто высказал своё мнение. Я не в коем случае никого не заставляю принимать моё мнение. Я даже не считаю его единственным и правильным. Каждый волен считать мое мнение как он хочет. Для тебя может оно не важно а для кого-то интересно и важно. Лично я очень люблю читать комментарии именно потому что всегда есть разные мнения и разные видения.  Я умею читать с 5 лет. Я не понимаю про какое "чтение " ты говоришь.  Ок, за переход на личности,  извиняюсь, погорячился. Я плохо реагирую на царские фразы "Не тебе решать" и "с какого рожна ты вдруг получил "свое мнение"". В Канаде такие фразы считаются очень грубыми, особенно в контексте политики. Высказать своё мнение это не пропаганда. Я не пропагандирую что нужно делать,  так как я там не живу и это вам решать что делать. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rastorguev

Герман, ну нечего вам сказать так и идите.

Я ни разу не перешел на личность, но регулярно переходят на мою. Герман вот вы либерал?

Ответить
Развернуть ветку
844 комментария
Раскрывать всегда