«Я/мы жулики»: сервис для предпринимателей «Точка» ответил на слова Владимира Путина о малом бизнесе в России

В связи с последними высказываниями https://t.co/AgtrQjkeNL

12 марта ТАСС опубликовало двенадцатый выпуск интервью Владимира Путина журналисту агентства Андрею Ванденко. Среди прочего президент отметил, что в «нулевые» весь малый бизнес в России был связан с торговлей, а торгаш «в сознании народа» ассоциируется с «жуликом».

«Знаете, я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному сказать, ну так… Мы все так думаем», — сказал Путин, добавив, однако, что сейчас структура малого бизнеса изменилась.

0
316 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Карташов

Я сам работаю в компании, которая занимается торговлей. Однако считаю, что утверждение о том, что торговля - передовой отряд экономики, не имеет отношение к действительности. Попробуйте продать холодильник Саратов в Германию, да и даже по крупным городам РФ. А не продашь, потому что товар никакой. Дело в качестве товара, а не в том, как маркетологи его описали и менеджеры/продавцы затулили клиенту. Только научно-технический производственный прогресс на базе образования есть реальный двигатель экономики. Если воспользоваться примером ракетного двигателя или турбины, то НТП и качество производимого товара - это топливо и вся основная конструкция, а торгаши есть сопло или лопатки турбины, которые ее лишь ускоряют. 

Ну а по поводу "торгаши всегда договорятся" и "снизят количество убийств", то это отдает "невидимой рукой рынка" и анархо-капитализмом. Без гос регулирования "торгаши" устроят такой фашизм, какой нам не снился.

Ответить
Развернуть ветку
313 комментариев
Раскрывать всегда