«Я/мы жулики»: сервис для предпринимателей «Точка» ответил на слова Владимира Путина о малом бизнесе в России

В связи с последними высказываниями https://t.co/AgtrQjkeNL

12 марта ТАСС опубликовало двенадцатый выпуск интервью Владимира Путина журналисту агентства Андрею Ванденко. Среди прочего президент отметил, что в «нулевые» весь малый бизнес в России был связан с торговлей, а торгаш «в сознании народа» ассоциируется с «жуликом».

«Знаете, я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному сказать, ну так… Мы все так думаем», — сказал Путин, добавив, однако, что сейчас структура малого бизнеса изменилась.

0
316 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

уверен, что этот "народ", который так ненавидит "жуликов" сам не стоит у станка, а протирает задницы в какой-нибудь конторе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tykhonov

Учителя, врачи, рабочие, ученые создают добавочную стоимость в виде знаний, новых технологий, товаров, сохранённого здоровья, а значит произведённой единицы экономической ценности. Они создают это сами, а торговцы - нет. Ценность бывает разная в денежном выражении, но когда я покупаю товар на полке я должен знать что производителю пошло очень мало из этой цены. Почему-то читая вас я вспомнил сразу что «деньги не пахнут». Быть торговцем - это тоже ремесло и навык. Но чем тут гордиться? 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Врачи, рабочие и рабочие создают изначальную ценность (и каждый, кто будет с этим спорить - откровенный идиот).
Но дальше с этой ценностью нужно что-то делать, ее нужно как-то передать тому, кто в этой ценности нуждается. 
И тут вступают продавцы.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Хасаншин

Да, и к сожалению тут в комментариях люди спорят кто главнее: продавцы или рабочие. Вообще сам такой спор это провокационная тема, она ведет только к вражде. Потому что без распространителей не будет достаточного спроса у производителей, а без производителей не будет товара у распространителей. Это две ветви поддерживащие друг друга, не надо пытаться поссорить их между собой своими грязными постсоветсткими выкриками. Обман или преступление - всегда лежат на совести вполне конкретного имени и фамилии. не надо размазывать ответственность на всю профессию/призвание. Размазывать ответственность вообще действие глупое.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Белый

С одной стороны правильно, с другой стороны работа продавца очень часто связана с сокрытием ему известной информации от потребителя. С манипулированием.  Это сложные этические вопросы, но вполне понятно, почему не все готовы безоговорочно уважать такой бизнес. Да даже на бытовом уровне, слово "впарить, впаривать" - не кгб-ки и совки придумали.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Хасаншин

Вы размазываете. Не работа продавца вообще, а конкретный продавец - обманывает. Если обманывает слишком много продавцов - надо менять условия торговли на государственном уровне. Поскольку именно оттуда идет соблюдение законов и норм общества. Ну что ж, значит текущее общество еще не созрело по своему уровню осознанности и развития до идеи равноценного обмена.

Ответить
Развернуть ветку
313 комментариев
Раскрывать всегда