Бесплатные курсы GeekBrains, Греф работает из дома, Mail.ru Group на удалёнке: главное о бизнесе и Covid-19 за 16 марта Статьи редакции

Подборка редакции vc.ru.

На фоне вспышки коронавируса российские и зарубежные компании ежедневно принимают всё новые меры для предотвращения распространения Covid-19. Редакция vc.ru собрала новости за 16 марта.

  • С 16 марта «Аэрофлот» приостановит полёты из Москвы в 12 городов Европы, а также в Узбекистан. Перевозчик не будет выполнять рейсы до 30 апреля. Компания продолжит летать в европейские города до 17-20 марта, но только чтобы вернуть в Россию граждан страны.
  • Глава «Сбербанка» Герман Греф до 22 марта перешёл на удалённую работу после командировки в Европу.
  • Mail.ru Group перевела сотрудников на удалённую работу в связи с распространением коронавируса. В компании рассказали vc.ru, что большинство сотрудников будут находиться дома минимум до 31 марта, компания раздаст им промокоды на доставку еды из Delivery Club.
  • «Тинькофф» также начнёт официально переводить сотрудников, которые могут работать из дома, на удалённую работу с 17 марта, сообщили vc.ru в компании.
  • Так поступит и провайдер ИТ-инфраструктуры Selectel: компания перевела сотрудников на удалённую работу, отменила большую часть командировок и перевела всё обучение в онлайн.
  • Курьерская служба Dostavista дала рекомендации в Telegram-канале для курьеров по профилактике распространения коронавируса. Компания советует чаще мыть руки, ограничиться фотографией таблички с адресом вместо подписи клиента и «не геройствовать», если у них есть признаки простуды.
  • О мерах профилактики рассказал и основатель сети «Додо пицца» Фёдор Овчинников: в частности, компания отменила экскурсии и мастер-классы в пиццериях, внедрила бесконтактную доставку для оплаченных онлайн-заказов и начала мерить температуру всем сотрудникам.
  • С 19 марта Mail.ru Group сделает бесплатным для всех компаний бизнес-мессенджер MyTeam и добавит больше бесплатных услуг в облачный сервис для совместной работы с файлами Teambox — доступ до 25 сотрудников и увеличенный объём свободного места в хранилище до 12 ГБ, рассказали vc.ru в компании.
  • Образовательная платформа GeekBrains откроет бесплатный доступ к нескольким онлайн-курсам по программированию, маркетингу, дизайну и управлению на время карантина, сообщили в компании. Пользователи смогут активировать доступ до 31 марта, заполнив анкету.
  • Apple и Goldman Sachs разрешили владельцам Apple Card пропустить мартовский платёж без процентов и штрафов из-за пандемии коронавируса.
  • Власти Нидерландов временно закроют рестораны, бары, а также точки по продаже марихуаны. Пока расширенный режим карантина продлится до 6 апреля.
  • Группа LVMH начала производство дезинфицирующих средств для рук на трёх своих фабриках во Франции, где сейчас выпускают духи и косметику Christian Dior, Guerlain и Givenchy. Гели будут бесплатно передавать организациям здравоохранения.
0
17 комментариев
Написать комментарий...
Mister Original

Заморозить ипотеки, кредиты до конца мая хотя бы, у многих людей сейчас просто все рухнуло.

Ответить
Развернуть ветку
Goodeni

Какие у вас крамольные мысли...вы, что хотите, как у них?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Павел Егоров

В чем жесть-то? Первый скрин - абсолютно типичное письмо о переводе на удаленку. Таки да, многие сограждане не могут автоматически распарсить мысль о том, что можно и нужно работать из дома. Второй скрин это какой-то типикал мамский паблик о том, что власти скрывают, брат сестры двоюродного брата соседа по даче лично слышал о сотнях трупов и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Выставляю рулончик 🧻 на аукцион второй цены 💸
Присылайте предложения 💌

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Bagmut

1 евро :), рубли нынче ничего не стоят.
У самого запас из 3 таких.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лялин

Хреново ребятам у станка. Офисные по домам, а ты продолжай гайки крутить.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

Охуенно розница по домам разошлась ))))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Нефедов

Кто на что учился 🤗

Ответить
Развернуть ветку
Вениамин Григорьев

Забыли добавить

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Дошираки ещё вроде есть на полках)

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Viktorovi4

Мне мой ADSL дома не позволяет работать из дома. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Браиловский

Вы из ХХ века?

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Viktorovi4

Из XXI, В частном секторе у нас онли медь. 10/0,5 Мбит.
4g LTE хреновый, 3g чуть лучше, чем adsl. Вышек в зоне прямой видимости нет, плотная застройка многоэтажек в округе, пробиться даже с внешней антенной проблематично (пробовали разные варианты, все бесполезно).
Хреновый рельеф + лес+многоэтажная застройка делает свое дело.
Да, это в Беларуси, в одном из крупных областных центров в черте города).
Такие существуют в общем-то).

Да, Я бы мог сказать сразу, что оптика уже проведена к дому на сегодняшний день (спасибо новым микрорайонам за это, окальцевали оптикой все, включая частный сектор вблизи), но хотел поделиться той болью, которую я испытывал на протяжении многих лет использования АДСЛ, как канал связи. И да, мне еще повезло, а на АДСЛ сидят до сих пор, по крайней мере в РБ - это не учитывая перди. Это имеет место быть даже в городах.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Браиловский

Терпения вам!

Ответить
Развернуть ветку
Иван Циклобатонов

а если так?

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Viktorovi4

Выше написал монолог)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Скоробогатов

Канал ведет один из лучших трейдеров современности, который специализируется на дейтрейдинге. Уже больше 20 тысяч студентов применили его методику на практике и заработали приличные суммы на свои счета.
Это канал, для тех, кому интересен трейдинг и все что с ним связано. Ежедневно здесь выходят статьи, видео, новости и просто полезные материалы по трейдингу тупо БЕСПЛАТНО на время карантина

https://gerchik.ru/dkfree

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда