Основатель Zara Амансио Ортега обошёл Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире Статьи редакции
Основатель ритейлера Zara, испанский бизнесмен Амансио Ортега (Amancio Ortega) стал самым богатым человеком мира, впервые опередив основателя Microsoft Билла Гейтса. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes, который обновляется в реальном времени с учётом курсов акций.
Forbes оценивает состояние Ортеги в $80,3 млрд — по данным издания, оно увеличилось на $4,5 млрд за последние 24 часа. Состояние Гейтса оценивается в $78,1 млрд.

За последние 10 лет рыночная капитализация компании Inditex (владеет Zara) выросла примерно на 570%. Это и стало основной причиной увеличения состояния Ортеги.

В 2013 году телекоммуникационный магнат Карлос Слим уже обходил Гейтса в ежегодном рейтинге Forbes, но в 2014 году основатель Microsoft вернулся на первую строчку списка.
Обновлено в 17:50. Гейтс снова возглавил рейтинг самых богатых людей по версии Forbes. Состояние Ортеги уменьшилось до $78,5 млрд, а основателя Microsoft — выросло до $79,4 млрд.

Потом на своих лендингах будет писать - занимал первое место в рейтинге forbes)
Еще обязательно Газпром в клиентах. На каждом лендинге в клиентах должен быть Газпром, даже если это лендинг по продаже кур. Иначе не взлетит.
Не забывайте золотых партнеров виза и мастеркард!)
Вот им наверняка все равно на каком они месте:relaxed:
Говорят, что сккорее наоборот, после 2- млрд. личного состояния интерес остается только к строчкам Форб, так как все остальное и так у твоих ног)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А если бы все покупали лицензионную винду?
а если бы все одевались только в Заре?
По сути, все шьется в Китае и ЮВА, а этот только возит) Т.е. рейтинг формально возглавил челнок)
Прежде чем написать глупость, стоит хотя бы немного подумать.
Обогнал другого челнока, Билла Гейтса. Все давно пишут в СНГ и Индии, а этот только этикетку клеит.
По вашей логике тогда большинство в мире "челноки". А это далеко не так.
Сложно придумать более неудачную шутку. Он шил сам, потом построил свою фабрику и был кинут ритейлером, из-за чего в 40 лет пошел строить свой ритейл. И только в 65 лет стал миллиардером.
"Челнок". Эпический провал.
Эти 1 час 55 минут величия.
И это с учетом того, что Билл пожертвовал миллиарды долларов на благотворительность.
Подертвовал - значит пожертвовал. Да, это хорошо, но он не обладает теми деньгами, чтобы ставить ему двенадцатизначное состояние
Он пожертвовал более 30 млрд $) так бы больше 100 млрд$ было
Ты смотри, продавая туфтовое тряпьё бабла наколотил))
Неужели вы правда думаете, что это его основной источник дохода?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Вы, небось, в бутиках Brioni, Zegna и Tom Ford закупаетесь? Простите люмпенов, что покупают "тряпье"
Уже потерял 16 миллиардов, новость фиксированная и годится только в некоторый промежуток времени, как небольшой успех)
Вы смотрите как бэ не реалтайм.
Да, косякнул, признаю. Спасибо!
-_-
http://www.forbes.com/billionaires/list/
Real Time смотри.
А вот и Real Time. Можно было написать статью и с темой "Производитель одежды Zara обеднел за день на 1,5 млрд $", инфоповод был бы на одном уровне.
Показалось :copyright:
Этот пост был бы поинтереснее если бы он поделился немного со мной:blush::blush::blush:а так...Молодец мужик,уважаю
Неплохо Аманчик поднялся
Не торопитесь, там Майкрософт на 11% вырос, Билли просто так не сдается)
лучше смотреть по семьям, а не по отдельным людям - там картина интересно - _http://cont.ws/post/104575 - правда я не уверен в актуальности этого материала )