Антисептик для клиентов такси, бесплатный GFN.ru, сайт с сервисами от властей: главное о бизнесе и Covid-19 за день Статьи редакции

Подборка редакции vc.ru за 23 марта.

На фоне вспышки коронавируса Covid-19 российские и зарубежные компании меняют формат работы и пытаются предотвратить распространение заболевания — редакция vc.ru собрала новости по теме за 23 марта. Главное о бизнесе и Covid-19 за 20 марта можно посмотреть здесь.

  • McDonald’s закрывает рестораны в Великобритании и Ирландии с 23 марта. В ближайшие дни компания раздаст оставшуюся в ресторанах еду и напитки с помощью местных общественных объединений. В России в случае введения полного карантина McDonald's закроет обеденные залы в ресторанах, но продолжит обслуживать посетителей.
  • Владельцы сетей отелей Mariott, Hilton, Hyatt отправляют в отпуск тысячи сотрудников и сокращают персонал, пишет The Wall Street Journal.
  • Игровые платформы My.Games, «ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили кампанию #ИграемДома: российские геймеры получат доступ к специальным ежедневным бонусам и наградам в играх на платформах Mail.ru Group. Помимо внутриигровых наград площадки подарят участникам акции 600 iPhone 11. Призовой фонд будет распределен между тремя платформами. Разработчики игр, участвующие в кампании, получат бесплатное продвижение в соцсетях, а также через маркетинговые каналы My.Games. Всего площадки выделят ресурсы на общую сумму, эквивалентную 200 млн рублей.
  • Bi.Zone (входит в экосистему «Сбербанка») открыла бесплатный доступ к сервисам кибербезопасности до 1 июля 2020 года, рассказали vc.ru в компании. Компания откроет доступ к облачным сервисам Perimeter Scanner, Continuous Penetration Testing, Cloud Email Security & Protection и Phish Zone.
  • Rambler Group договорилась с сервисом дистанционных консультаций «Понимаю»: сотрудники ИТ-компании смогут бесплатно консультироваться с психологами, юристами и финансовыми консультантами, рассказали vc.ru в группе. Консультации проводятся анонимно в формате видео-, аудиозвонков или в чате. Контракт с сервисом заключен до 31 декабря 2020 года.
  • Стриминговый сервис GFN.ru сообщил, что станет бесплатным на один месяц для всех пользователей. Для этого пользователь должен зарегистрироваться на сайте — без необходимости привязывать карту и другие данные.
  • «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» запустили безналичный перевод чаевых курьерам по всей России. Пользователи могут оставить 49, 99 или 199 рублей. Услуга тестировалась с конца 2019 года в Санкт-Петербурге.
  • Музыкальный сервис SoundCloud объявил о сотрудничестве со стриминговым сервисом Twitch. Пользователи музыкального сервиса смогут получить статус партнера Twitch быстро и бесплатно. Это поможет музыкантам, которые распространяют своё творчество на SoundCloud, получать доход через прямые трансляции в Twitch.
  • «Ситимобил» оснастил все подключенные к сервису такси антисептическими салфетками для пассажиров, рассказали vc.ru в компании. Водители уже получают санитайзеры для обработки рук и салона, также компания запустила стационарные пункты дезинфекции автомобилей.
  • С 23 марта до 1 мая 2020 года Skillbox открыл для всех пользователей бесплатный доступ к лекциям по дизайну, программированию и маркетингу, сообщили в компании. Среди доступных курсов — основы работы с Photoshop и Figma, базовые навыки веб-верстки, создание сайтов на Tilda, 3D-моделирование для гейм-дизайнеров и другие.
  • Российские власти запустили сайт «Все.онлайн» для россиян, которые вынуждены сидеть на карантине. На сайте собраны более 60 сервисов и промокодов — большинство из них предлагает промокод или бесплатный доступ. В списке есть «Сбермаркет», Delivery Club, «Ситимобил», «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв», DocDoc, «Билайн» и другие.
  • Онлайн-магазин Perekrestok.ru сделал доставку продуктов бесплатной для пенсионеров и снизил для них минимальную стоимость заказа с 3000 рублей до 2000 рублей, сообщил vc.ru представитель компании. Чтобы сделать заказ на льготных условиях, нужно будет предъявить курьеру пенсионное удостоверении, соцкарту пенсионера, справку ПФР или справку об инвалидности. Также компания собрала готовые наборы с продуктами первой необходимости: хлеб, растительное масло, молоко, мука, крупы, консервы, макароны, антисептик, порошок, туалетная бумага и другие продукты.
  • «Сбербанк» открыл горячую линию для корпоративных клиентов по вопросам работы бизнеса в условиях распространения коронавируса Covid-19 по номеру 8 (800) 200-34-40, сообщил «Коммерсантъ». Она будет работать каждый день с 00:00 до 20:00 мск. В компании говорят, что таким образом планируют консультировать клиентов по организации работу в удалённом режиме, по оформлению больничных, по любым банковским операциям и другим вопросам по работе бизнеса во время пандемии.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Николай Цыганов

Какие все молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Мы проводим благотворительную акцию: подарки концентрированной морской воды для промывания носа детям и взрослым из многодетных семей. 

 Многие высококвалифицированные врачи считают, что коронавирус особенно опасен при слабом иммунитете. 
Любая простуда увеличивает вероятность заболевания. 
Хорошая профилактика не даст простудиться. 
Среди профилактических действий, академик РАН А.Чучалин советует уход за слизистой носа и горла - промывайте их тщательно раствором морской воды.
До свободного дыхания. Так же и горло за нёбным язычком (вокруг миндалин).
И там тоже нужно хорошо сделать промывание.
То есть надо прыскать раствор не только в нос, но и глубоко в гортань.
И прополаскивать до тех пор, пока не придёт ощущение чистых дыхательных путей.
Это средство самое эффективное. 
https://russian.rt.com/russia/article/728437-intervyu-korona... 

 Для приготовления раствора морской воды достаточно добавить в стакан кипяченой воды столовую ложку концентрата «Сила моря».
И применяйте его, следуя советам врачей. 
 Но соблюдать все известные меры от заражения всё же следует. 
 Морская вода не лекарство, а только средство профилактики. 

 Обязуемся бесплатно выдавать концентрат морской воды для приготовления раствора для промывания носа в нашем офисе всем обратившимся. 
На семью с числом детей от 3 человек готовы выделить 250 мл концентрата во флаконах или в тару получателя. Это количество, с разбавлением в 20 раз эквивалентно 5 литрам раствора, или 30-40 аптечным флаконам (достаточно на сезон).
Объем планируемой акции – до исчерпания складского запаса. 

СПРАВКА: 15.03.20 общественная организация многодетных семей "Материнство и детство" Хорошево-Мневники" СЗАО г. Москвы  получила у нас сто литров концентрата (это около 2000 литров морской воды).
[email protected]

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Какие-то шняжные акции.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Веснов
Российские власти запустили сайт «Все.онлайн» для россиян, которые вынуждены сидеть на карантине

Отдельное уважение за такое

Ответить
Развернуть ветку
Артем Терешков

Поржал, посчитал сколько гречки мне нужно))  https://skolkogrechki.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Sveta Levchenko

У популярного сервиса онлайн психотерапии Foresty.me тоже 20% скидки на карантинный период. Лучшее, что могло случиться! Психотерапия сейчас нужна как никогда

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда