Ozon начнет продавать зарубежную одежду и обувь

Российский онлайн-ритейлер Ozon начнет продавать одежду и обувь из Европы. Торговлю ими запустят до конца 2015 года, рассказал «Коммерсанту» гендиректор компании Дэнни Перекальски.

С каждой покупки Ozon получит комиссию в размере 5%. Первыми брендами, с которыми договорился ритейлер, стали Jeffery West, Barbour, Base London, Joules, Grafters и другие. Доставкой из другой страны займется компания Mainex: например, в Москву заказ привезут за три-семь рабочих дней. Товар также можно будет вернуть.

Ozon уже занимается продажей обуви и предлагает товары почти 140 брендов. В 2012 году ритейлер купил онлайн-магазин обуви Sapato, однако в 2015 году отказался от него и продал холдингу KupiVIP. В Ozon отмечают, что с запуском продаж новых брендов предлагаемый ассортимент сможет расшириться.

У Ozon уже есть партнеры, продающие свои товары через сайт ритейлера. Среди них — компании «Холодильник.ру» и «220 Вольт». Представитель Ozon рассчитывает, что продажи товаров зарубежных брендов вырастут до 2% в общей выручке ритейлера.

Выручка Ozon в 2014 году достигла 11 млрд рублей. Компания завершила год с чистым убытком в размере 2,5 млрд рублей.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда