«Авторамблер» и «Все эвакуаторы России» запустили совместную программу помощи водителям на дорогах

Сервис «Авторамблер» холдинга Rambler&Co и компания «Все эвакуаторы России», которая входит в портфель Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), запустили совместную программу, которая поможет водителям в проблемных ситуациях на дороге. Об этом сообщили в Rambler&Co.

В рамках программы клиенту выдают виртуальную карту «Авторамблер.Клуб». С помощью нее водитель может получить круглосуточную помощь, например, вызвать эвакуатор, запустить двигатель, подзарядить аккумулятор или заменить колеса. Пользователь также может обратиться за юридической и технической помощью, вызвать аварийного коммисара или заказать такси. Номер карты хранится в виде SMS-сообщения в телефоне клиента.

Программа предполагает два вида карты: «Водитель» и «Автопрофи». Первая стоит 1490 рублей в год и действует в пределах любого города России, воспользоваться ей можно только один раз. Вторая обойдется водителю в 2800 рублей в год. При этом она действует неограниченное количество раз в пределах любого российского города плюс 50 км.

«Авторамблер» приводит пример: если машина сломалась в 10 км от Воронежа, а карту водитель активировал в Москве, к нему все равно приедут работники сервиса. Если у клиента карта «Водитель», ему придется доплатить за километр (примерно 40 рублей). А если тип карты — «Автопрофи», доплата не потребуется, поскольку в стоимость входят 50 км от административной границы города.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Alex

Платишь 2800 в год и все услуги бесплатны или платишь 2800 + услуги на месте?

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Kupriyanov

"Карта позволит Вам, в течение срока действия (1 или 2 года с момента активации), воспользоваться любой из услуг по карте абсолютно бесплатно в любом городе России"

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Да-да, но получается слишком выгодно.Хм..

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Но если посчитать вероятность использования услуги, то очень даже выгодно и можно зарабатывать.

Ответить
Развернуть ветку
Kovylin Alexandr

Предсказуемая иррациональность :) 2.800 с неограниченным использованием на фоне 1.490 с одноразовым естественно смотрится выгоднее :)
Кстати, там есть интересная услуга "Трезвый водитель", для любителей выпить ;) Можно "нагреть" Рамблер на хорошую сумму :)

Ответить
Развернуть ветку
Ленар Шагиахметов

Не увидел такой услуги. А что если меняешь машину? Действие карты переносится на новую машину?

Ответить
Развернуть ветку
VoipClub

Думаю это пока, пока не наберут клиентскую массу. Потом будут крутить гайки.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда