Технический предприниматель Юрий Мильнер жертвует 3 миллиона масок Израилю

Юрий Мильнер

Маски будут распределены между службами экстренной помощи и передовыми работниками, оказывающими основные услуги.

Юрий Мильнер, один из самых известных в мире технологических инвесторов, чье личное состояние оценивается в 3,8 миллиарда долларов, объявил вместе со своей женой Юлией о пожертвовании трех миллионов масок израильским службам экстренной помощи.

Работая в тесном контакте с Министерством иностранных дел и службой скорой помощи Маген Дэвид Адом (МаДА), который получит и распределит маски, они распределят маски медицинским работникам, однако значительная часть пойдет в организации, предоставляющие основные услуги, чьи передовые работники по-прежнему обязаны делать свою работу во время блокировки распространения коронавируса.

Милнер, израильтянин, живущий в Силиконовой долине, был ранним инвестором в ряд технологических гигантов, которые сформировали Интернет, включая Facebook, Twitter, WhatsApp, Airbnb и Spotify.

Он сказал: «Если мы хотим сохранить наш образ жизни, из обязанности быть осторожным, я бы настоятельно призвал лидеров бизнеса рассмотреть возможность применения этой практики даже после нынешней острой фазы кризиса и предоставить своим сотрудникам маски для ежедневного использование в офисе, как это делают многие китайские компании ".

Он добавил: «Это должно стать новой нормой для всех нас - носить маску вне дома: основная концепция одеваться, чтобы выходить на улицу, должна включать в себя прикрытие рта и носа. В сочетании с мытьем рук, социальным дистанцированием и другие меры, это должна быть наша стратегия, чтобы пережить нынешний кризис, пока ученые не придут на помощь и не разработают надежную вакцину или лечение ».

Только на прошлой неделе Юрий Милнер объявил о пожертвовании в 3 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом в Израиле.

​Юрий Милнер

Пожертвование будет разделено между Magen David Adom, израильской национальной организацией по оказанию неотложной медицинской помощи, которая запускает инновационный проект по сокращению числа людей, обращающихся в клиники;

Медицинский факультет Саклерского университета Тель-Авива и науки Джорджа Мудрого Жизни, которые будут поддерживать исследовательские усилия, направленные на разработку методов лечения вируса;

Тель-Авивский медицинский центр Сураски при больнице Ихилов, который будет непосредственно финансировать отделение интенсивной терапии, которое обслуживает пациентов, страдающих хроническим хроническим ожогом-19.

«Это инвестиции в настоящее и будущее, - сказал Милнер. - В краткосрочной перспективе это способ увеличить пропускную способность отделения интенсивной терапии в Израиле и снизить давление на врачей,

а в более долгосрочной перспективе он поддержит поиск лекарств и окажет материальную помощь в разработке новой системы виртуального медицинского лечения.

Перед лицом глобальных угроз, подобных этой, наши надежды - наука, техника и инновации.

Израиль является лидером в этих областях, и я надеюсь, что эта инициатива поможет воздействие на Covid-19, а также стать моделью, которая может быть воспроизведена другими странами ".

СПРАВКА:

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Nick Sidorov

Так вот кто все маски скупил! 

Ответить
Развернуть ветку
Lev MU
Автор

Он купил на легальном рынке и пожертвовал легально. Есть еще претензии?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

А с чего вы решили, что это претензия?

Ответить
Развернуть ветку
Lev MU
Автор

Потому что ваша реплика в утвердительной форме...

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Конечно, это никакая не претензия, просто реплика с ноткой иронии.
На фоне той истерии, что подняли с нехваткой этих масок -) 

Ответить
Развернуть ветку
Lev MU
Автор

Как скажете, но обычно иронию как - то скобками отмечают..

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Это для глупеньких так делают. Вы же не такой

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ковалевский

России ничего не хочет пожертвовать этот миллиардер? 

Ответить
Развернуть ветку
Lev MU
Автор

если Вы намекаете на,то, что он как и российские олигархи должен России, то это не так. Читайте биографию. Даже то, что он заработал совместно с бизнесом Ходорковского. так Россия все забрала, и он ничего Росии не должен.
Родился 11 ноября 1961 года в семье учёного-экономиста Б. З. Мильнера (1929—2013). Мать — Бетти Иосифовна Мильнер (род. 1930), работала в санитарно-эпидемиологической лаборатории[10].

В 1985 году окончил физический факультет МГУ[11] по специальности «теоретическая физика»[6][7]. После окончания университета работал в Физическом институте Академии наук, в Отделении теоретической физики под руководством будущего Нобелевского лауреата Виталия Гинзбурга[12].

Начал бизнес с торговли компьютерами[12].

В 1990 году уехал в США, где поступил в Уортонскую школу бизнеса[6][7][13]. Пресса цитировала его слова о том, что к этому шагу его побудило «разочарование в себе как в физике»[3].

В 1992—1995 годах работал во Всемирном банке, где являлся экспертом по российской банковской системе в отделе развития частного сектора[3][6].

С 1995 по 1998 год занимал пост генерального директора компании «Альянс-Менатеп»[3][6] (инвестиционно-брокерская компания в группе Михаила Ходорковского[12]). С декабря 1996 года работал вице-президентом и начальником инвестиционного управления банка «Менатеп»[7]. В феврале 1997 года стал заместителем председателя правления и начальником инвестиционного управления банка «Менатеп»[6].

В 1997—2000 годах — генеральный директор инвестиционного фонда New Trinity Investments[7].

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Ждем когда сечин и ротенберг пожертвуют что-нибудь своим холопам

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

Налоги новые?)

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Молодец, что ещё сказать. 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда