Google снизила вдвое минимальную цену на приложения в российском Google Play Статьи редакции

Google объявила о снижении минимальной цены на приложения и покупки внутри них в 17 странах. В частности, в России этот показатель будет снижен вдвое — с 30 до 15 рублей.

Снижение цены также затронет и Украину — для этой страны можно будет установить минимальную цену приложения на уровне пяти гривен вместо восьми. Google также установила новые варианты цен для Польши, Турции, Вьетнама, Венгрии и ряда других стран.

В Google объяснили такой шаг тем, что рынки разных стран находятся в разных условиях, а покупательская способность пользователей Android на них сильно различается. Компания провела эксперимент по локальному снижению цен в Индии и посчитала его успешным. «Мы надеемся, что снижение цен позволит разработчикам привлечь больше пользователей по всему миру», — заявили в компании.

Разработчики могут установить новые цены в Google Play Developer Console, в разделах «Pricing & Distribution» и «In-app Products»

В июле 2015 года Apple снизила до 15 рублей минимальную цену на приложения в российском App Store. До этого, в конце 2014 года, компания изменила внутренний курс, повысив цены на приложения почти в два раза.

0
3 комментария
Федор Кузьмич

Замечательная инициатива. Лучше купить за копейку, чем украсть за рубль.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Хоспади, если жлобились за 30 руб покупать, то с чего по 15 -то брать будут. Хоть рубль ставьте, ничего не изменится.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда