А может так и задумано

Фото взято с сайта kinopoisk.ru

Я, как и все вокруг, сначала воспринял все происходящее с бизнесом в России и его судьбой, вернее с ее отсутствием, очень эмоционально. Примерял на себя, насколько я со своим ООО и ИП вписываюсь в программы поддержки. Также как и большинство предпринимателей быстро понял, что эта история не про меня и придётся выплывать самому. Ну и далее по списку, вы все без меня знаете. В целом все выглядело так, как будто идиотам дали порулить и вот пожалуйста.

Но потом отпустило, знаете ли. Если смотреть на ситуацию как на целенаправленные действия, целью которых как раз максимально все выключить и дать умереть, то согласитесь, исполнение блестящее. А раз так, то нет смысла эмоционально включаться, реагировать на очередную инициативу по снижению ставок на целый 1% или что там еще. Вы же не обижаетесь на того, кто хочет набить вам морду в темном переулке, а спокойно включаетесь в борьбу за своё выживание. И если вам повезёт, вряд ли потом протянете руку помощи своему обидчику.

Как-то так, ребзя.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Юлия Смолянова

"Если не можешь повлиять на ситуацию, расслабься и получай удовольствие"))
Или в данном случае "помощь утопающим - дело рук самих утопающих") 
Классно подобранное изображение из актуального и нашумевшего фильма привлекает внимание. И только потом читаешь, о чем статья. Респект)) 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ватралик

А что за фильм?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Смолянова

"Джентельмены" Гай Ричи

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Greenberg

Широка страна моя родная...(песня, всего лишь)
Разрабатываются меры поддержки малого бизнеса...(басня, однако)

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

А кто обидчик-то? Правительство, Китай, военные лаборатории США, клиенты, которые теперь не покупает, туристы, которые завезли вирус в Россию, все вместе?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Митякин
Автор

Речь как ни странно, не только о России. Вчера общался со своей подругой из Берлина, она работает в сфере ИТ, а ее муж музыкант и зарегистрирован как ИП. Действительно, по ее словам, он получил компенсацию, о которой тут так много писали, говоря, почему бы у нас не сделать так же. Но что интересно, с точки зрения немцев, размер этих компенсаций недостаточен на фоне того уровня налогов, который они платят. Т.е. они там также недовольны, как и мы) И абсолютно такая же ситуация с ресторанным бизнесом и всем, что связанно с оффлайном. Все автозаводы остановили свои конвейеры и отправили людей в частично оплачиваемый отпуск. Короче что первично, кризис или вирус, еще большой вопрос) Но это уже из области конспирологии.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ватралик

Именно так: осознанное и планомерное убийство малого бизнеса с параллельным ускоренным введением цифрового рабства.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда