Почему государство не поможет малому бизнесу и почему это не должно быть неожиданностью

В этом тексте вы найдёте субъективный взгляд на происходящее прямо сейчас и, надеюсь, объективные доводы того, что дальше будет только хуже, а, соответственно, надеяться надо только на себя.

1515 показов
20K20K открытий

Мне кажется, что в нынешней системе экономических отношений МСБ является наиболее гибким и масштабируемым и наименее регулируемым и контролируемым. С крупным бизнесом понятно как давать, на каких условиях и как контролировать. С населением теоретически тоже. А вот с МСБ, в силу его разнородности, всё сложно. Нужны критерии, контроль, учёт, а, учитывая количество таких компаний, превышающее три миллиона, проще пустить на самотёк. Как условную траву, которая быстро уходит и ещё быстрее возрождается при условии наличия условий, то есть минимального достатка у населения. Таким образом прямое стимулирование населения и поддержка крупного бизнеса и может создать тот спрос, который поддержит и возродит МСБ.
Ещё раз повторю, это просто теория, попытка найти рациональное зерно в действиях властей.

Ответить

Нет там рационального зерна. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. В Европе, к примеру, как-то быстро справились и всем наладили помощь. А тут, понимаешь, условия непонятны, ага... 

Ответить

Полностью согласен с вашей теорией.

Ответить