Мелинда и Билл Гейтс запаслись едой на случай пандемии несколько лет назад Статьи редакции

Билл Гейтс предупреждал о возможной пандемии дважды — в 2015 и 2017 году.

Мелинда Гейтс в интервью BBC Radio Live рассказала, что они с мужем Биллом годами хранили в подвалах еду на случай возможной пандемии. Когда именно пара запаслась едой, Мелинда Гейтс не уточнила.

«Несколько лет назад мы говорили о том, что если бы не было чистой воды? Что, если не будет достаточно еды? Что мы должны делать как семья?», — рассказала Гейтс.

По её словам, их семье очень повезло оказаться в привилегированном положении в условиях борьбы с Covid-19: «Мы понимаем наше положение. Когда мы произносим молитву ночью, мы благодарим за то, что не нуждаемся в еде, как множество семей по всему миру».

Билл Гейтс предупреждал о возможной пандемии на TED Talk в 2015 году. Тогда он заявил, что мир не готов к следующей эпидемии. Затем снова в 2017 году в статье для Business Insider Гейтс писал, что следующая эпидемия может быть вызвана «очень заразным и смертельным штаммом гриппа».

15 апреля фонд Билла и Мелинды Гейтс сообщил, что выделит $150 млн на глобальную борьбу с коронавирусом.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Это управление рисками. Если 80 лет в магазинах была еда, это не значит, что на 81 год все не может измениться. Ты один день можешь забить на безопасность и получить реализовавшийся риск.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда