Путин запретил российским компаниям нанимать на работу граждан Турции Статьи редакции

Президент России Владимир Путин подписал указ о вводе санкций в отношении Турции. Документ запрещает ввозить определённые товары на территорию России, привлекать турецкие компании к выполнению услуг и нанимать граждан Турции на работу в российских компаниях.

Точный список турецких товаров, которые запрещены ко ввозу в Россию, а также перечень работ, к которым нельзя привлекать турецкие компании, не определён. Его предстоит установить правительству России.

Запрет нанимать турецких граждан на работу в российские компании вступает в силу с 1 января 2016 года. Указ разрешает компаниям оставить на своих должностях сотрудников с турецким гражданством, которые будут работать по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Кроме того, указ предусматривает запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией, а также на продажу туров, предусматривающих посещение Турции. Также вводится дополнительный контроль за безопасностью перевозок турецких автокомпаний и отменяется безвизовый режим в части посещения России гражданами Турции.

Перечисленные в указе меры бессрочные и действуют до их отмены президентом России.

Обновлено 29 ноября. Правительство в декабре 2015 года подготовит список компаний, которые получат право нанимать рабочих из Турции, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Он добавил, что российские власти «существенно» сократят квоту на турецких рабочих, а также напомнил, что в 2015 году граждане Турции получили 67 тысяч разрешений на работу в России.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Evgenii Krasnoperov

Даже и не думал, что на ЦП столько ваты D:

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Krasnoperov

я никого и не учу и не говорю, что делать) Заметьте, я даже никого не оскорбил! В отличие от вас, толпы ватных хомячков)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда