Тесты на коронавирус для всех от «Яндекса» и Ozon, «Яндекс.Такси» доставит SIM-карты Tele2: главное о бизнесе и Covid-19 Статьи редакции

Подборка vc.ru за 20 апреля.

На фоне пандемии Covid-19 и связанных с ней ограничений бизнес каждый день вынужден менять формат работы и предлагать помощь другим компаниям и клиентам. Редакция vc.ru собрала новости за день, подборку за 17 апреля можно посмотреть здесь.

  • Ozon запустил продажу сертификатов на медицинские онлайн-консультации и тесты на коронавирус. Все услуги — продукты совместного проекта сети клиник «Медси» и МТС, сервиса онлайн-консультаций SmartMed. Сейчас тесты доступны только в Москве и стоят от 2399 до 5699 рублей по скидке и от 4950 до 8230 рублей без нее, пишут «Ведомости».
  • Tele2 и «Яндекс.Такси» запустили услугу по доставке SIM-карт. Сервис уже работает в Москве и Московской области, Томске и некоторых городах Иркутской области и Красноярского края, а в ближайшее время появится еще в 300 городах России.
  • «Мегафон» предоставил бесплатный доступ к сервисам для онлайн‑конференций и вебинаров. Также оператор обновил сервисы для создания виртуальных рабочих мест VDI для банков, производств и продавцов и сервис RDS для малого и среднего бизнеса. Они теперь развернуты на базе платформы «Мегафон Облако», что поможет бизнесу быстро запустить удаленные рабочие места.
  • BestDoctor разработала антикризисные страховые продукты для компаний и физлиц, сообщили vc.ru в медицинской компании. Например, пакет ДМС с удалёнными консультациями терапевтов и онлайн-заказом лекарств и анализов на дому. Также застрахованные в сервисе компании могут получать онлайн-консультации врачей разного профиля.

  • «М.Видео — Эльдорадо» договорилась о поставке своих товаров в более чем 2000 магазинов «Пятёрочка» (входит в X5 Retail Group). Компания будет доставлять товары в пункты выдачи заказов и постаматы, расположенные в торговых точках. Оператор проекта — «дочка» ритейлера 5post.
  • Сервис La La Sports, который помогает пользователям записаться на занятия по фехтованию, гимнастике, скейтборду и другим видам спорта, помог тренерам организовать онлайн-занятия и на время «карантина» отменил комиссии. Большинство тренировок будут бесплатными, но пользователи могут сделать пожертвование, рассказали vc.ru в компании.
  • «Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус для всех жителей Москвы и Подмосковья. Чтобы пригласить медика, нужно оставить заявку на сайте «Помощь рядом». Лаборатории-партнёры проекта — «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест».
  • Логистический оператор Cainiao (входит в Alibaba Group) предложил продавцам AliExpress воспользоваться курьерами и складами оператора и партнёров. В России партнёрами маркетплейса стали DPD, «Почта России», «Курьер сервис экспресс», PickPoint. Благодаря сотрудничеству продавцы будут тратить на доставку до 50-70% меньше денег, считают в Cainiao.
  • «Сбербанк» начал выдавать индивидуальным предпринимателям кредиты на зарплаты. В первые полгода ставка составит 0%, затем — 4% годовых. На кредит могут рассчитывать ИП, которые ведут деятельность не менее года. Срок кредитования — до 12 месяцев. Сумма кредита определяется исходя из количества сотрудников.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Машрум

«М.Видео — Эльдорадо» договорилась о поставке своих товаров в более чем 2000 магазинов «Пятёрочка»
И холодильники тоже?

Ответить
Развернуть ветку
Рушан Натфуллин

Яндекс купил теле-2?

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Ростелеком купил ТЕЛЕ-2 с этих пор никакой информации как и Авроре (купленный Swalfish). Чувствую скрещивают ужа с ежом ;)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Синицын

Что там Сбербанк притих ?

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист
«Сбербанк» начал выдавать индивидуальным предпринимателям кредиты на зарплаты. 

Чем богаты как говорится. Так же они во многих этих компаниях свой интересс так или иначе имеют. 

Ответить
Развернуть ветку
Машрум

«Мегафон»  сервисам для онлайн‑конференций и вебинаров. 
Сами писали или чей ПО?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Яндекс не всем тест делает, там критерий возраст

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда