ФСБ задержала в «Пулково» 20 тонн устройств Apple и Lenovo
ФСБ задержала в «Пулково» 20 тонн устройств Apple и Lenovo
11K11K открытий

А в чём проблема, в общем-то? Это же не подделки, а просто смартфоны этих фирм из другой страны. Какие уж тут "грязные пятна".

Ответить

1) неверно указан товар в декларации, очевидно, чтобы занизить стоимость (с которой как минимум уплачивается 18% НДС);
2) В РФ действует запрет параллельного импорта, при ввозе тех же самых смартфонов леново требовалось подтверждение правообладателя, т. к. модель в России не продается.

Ответить

Привезите бмв из Германии, но на таможне скажите что это пластиковый горшок и посмотрите, будут ли у вас проблемы. Как дети, честное слово

Ответить

Фсб отжало...

Ответить

Вопрос с подарками решился:)

Ответить

Так, Турция - же национальный враг теперь, под шумок можно и смартфонов на пару лядров дернуть.

По информации портала «Фонтанка.ру», около 15 часов 3 декабря оперативники ФСБ России начали проводить обследования в ряде офисов петербургских компаний, имеющих отношение к транспортным услугам импортных товаров в России. Совладельцем их является гражданин Турции. Мероприятия связаны с недавним задержанием в Пулково 20-тонной партии контрабандных смартфонов.

Ответить

Контрабанда. А у нас тут сразу "фсб отжало"

Ответить

контрабанда-это наркотики в цветах
а это мобилки на 2 лярда
кто-то где-то не поделился,видимо
вагонами воровать проще,чем по одному телефону,но тут вообще без палева.
35 тыс айпадов и айфонов-это не одна фура (контейнер 40 футовый) даже

Ответить

А вы не находите слегка абсурдным, что так возят всю потреб. электронику уже много-много лет? Посмотрите яндекс.маркет на любой популярный смартфон. Откуда думаете товар? И то, что это задержание произошло, исключительно по политическим мотивам (1 из 2 владельцев фирмы гражданин Турции), как то очень удручает? Роспотребнадзор находит по команде опасные бактерии в товарах, которыми мы пользьуемся десяток лет, ФСБ вскрывает контрабанду на миллиарды рублей, которой завалены наши рынки. И все это делается разово и показушно только исключительно из-за политики.

Ответить

Спасли покупателей! А то у них мог неработать Ростест.

Ответить

Первые кто радуется этому - сама Леново и Эппл. То есть им бы рынок сломали. То есть они и есть первые незаинтересованные в таких поставках. ЭТО ИХ ПРАВО, потому что это их марка. Онив неё деньги вложили. Это собственность. Вторая причина - контрабанда, уход от уплаты НДС в несколько десятков раз. Особо крупный размер. А ростест-неростест - это точка зрения покупателя. По этой логике надо все налоги и пошлины отменить, чтобы все товары стали дешевле. Но нигде такого в мире нет, может только у ДАИШ есть

Ответить

Забыли мзду оплатить

Ответить

А эту Пальмиру как будто не крышевали, рынок сужается потоки ослабевают, передел рынка.

Ответить

Возил я телефоны через них пять лет, каждую неделю. То, что произошло, это не нормально. У многих друзей там был вполне легальный товар, которого они никогда теперь не получат. Когда через пару недель не найдёте в маркете дешёвый товар, флешки или там xiaomi, переплачивая 1000 или 10.000 рублей евро сети, знайте, это во благо государства. Всего вам доброго, потребители.

Ответить

Новогодние подарки для гос.аппарата

Ответить

Хреновый госаппарат, леновы самые простые, айфон на фотке не в оригинальном корпусе.

Ответить

А задержали под предлогом, что это не сертифицированные?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пальмира очевидно крупный реселлер, коих в РФ можно пересчитать по пальцам. Ранее тот же товар ввозился под описанием "радиостанция", дабы пройти запрет на работы устройств в военном диапазоне 3G/4G, как сообщалось представителями закона.


Думаю дело даже не в том, что кто то кому то не откатил или кинул на товар, просто закручивание гаек в системе таможни и других органов рано или поздно приведёт к тому, что сложится ситуация, когда такие действия тупо нельзя будет осуществить (ревизор, комиссия) или попадётся неподкупный "начальник приемки" (о да, такие люди есть в России, не надо это отрицать).

Ответить

А будет прямое включение с полигона, где их(смартфоны, если что) будут сжигать?

Ответить

ООО "Пальмира" принадлежит миллиардеру Александру Пономаренко.

Ответить

Он теперь миллионером стал

Ответить

Честно говоря удивлён что так активно защищают нелегально ввезённые товары. Все правильно сделали. А так указывая что это пластиковые статуэтки понятное дело что был риск. Ну не повезло.

Ответить

Показуху устроили, конкурентная борьба, не более того. Следом партия в 10 раз больше пришла и уже продается)

Ответить

Гайки закручивают. Ещё изымут у других.

Ответить