МТС запустил альтернативу Skype и Viber для смартфонов Статьи редакции

7 декабря 2015 года. МТС запустит собственную альтернативу Skype и Viber — мобильное приложение MTS Connect. Сервис будет доступен московским абонентам оператора с 14 декабря 2015 года, позже им смогут воспользоваться клиенты МТС по всей России, сообщили vc.ru в компании.

Обновлено 24 декабря 2015 года. Приложение MTS Connect появилось в магазинах приложений для Android и iOS.

MTS Connect является мессенджером с личными и групповыми чатами, а также возможностью голосовой связи, рассказал представитель оператора Дмитрий Солодовников. Трафик приложения бесплатен для пользователя на территории России (за исключением передачи файлов), звонки в российских регионах, а также при нахождении в международном роуминге и подключении в сети Wi-Fi будут оплачиваться в соответствии с тарифным планом в домашнем регионе абонента.

Пользователь идентифицируется в приложении со своим номером мобильного телефона, в списке контактов появятся номера из записной книжки телефона. Абоненты, которые также используют MTS Connect, будут отмечены специальными значками.

Сервис работает с помощью технологии Rich Communications (RCS), на внедрение которой МТС потратила более 100 млн рублей (включая закупку серверного оборудования, разработку MTS Connect и модернизацию сети оператора). Компания рассчитывает использовать RCS для создания других сервисов.

Приложение будет доступно для пользователей МТС со смартфонами на iOS и Android. Клиенты других операторов также смогут воспользоваться сервисом, но только в том случае, если в их сетях также будет действовать RCS.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Andrey Nasonov

И так ведь есть отличная альтернатива - Telegram.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Глухов-Безухов

телеграм голосовой звонок не может уже год внедрить - хотя ничаго сложного нет

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Nasonov

А нафиг он нужен? Я вот ни разу им не воспользовался в других мессенджерах. (Ну кроме скайпа)

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда