Facebook официально запустит корпоративную соцсеть Facebook at Work в ближайшие месяцы

Facebook в ближайшие месяцы запустит корпоративную социальную сеть под названием Facebook at Work, предназначенную для общения сотрудников фирм по рабочим вопросам, сообщил Reuters со ссылкой на руководителя проекта Жюльена Кодорню. По его словам, сервисом уже пользуются более 300 компаний, включая Heineken, Royal Bank of Scotland и ювелирную компанию Stella and Dot.

По словам Кодорню, новый сервис даст возможность сотрудникам компаний общаться между собой, обмениваться документами и устанавливать деловые контакты.

Внешне интерфейс Facebook at Work будет похожа на Facebook. «Я бы сказал, что 95% функций, доступных в Facebook, будут доступны и в Facebook at Work», — заявил Кодорнью. Он добавил, что корпоративная сеть получит ряд специальных инструментов, включая инструменты безопасности.

После запуска сервис, бета-тестирование которого началось в январе 2015 года, станет доступен всем компаниям, однако, по словам представителя Facebook, Facebook at Work будет частично платным. За доступ к премиальным функциям компаниям придется ежемесячно платить несколько долларов за каждого пользователя.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Максим Пасютин

Отличный сервис будет, вероятнее всего. Ждём-с...

Ответить
Развернуть ветку
Serj Zagovulski

Как Битрикс24, только Фейсбук.

Ответить
Развернуть ветку
Uboro

fb решил откусить у slack, asana и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Volkov

Т.е. об удобстве использования и дружественном UI можно забыть.

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Krasnoperov

С учетом того, как у нас "любят" фейсбук и линкедин, то можно представить, какое отношение будет к этому гибриду)

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда