QIWI вышла на европейский рынок, выпустив электронный кошелёк QIWI Wallet Europe для жителей Латвии

Группа QIWI начала работу на европейском рынке с выпуска своего электронного кошелька QIWI Wallet Europe для жителей Латвии, сообщили vc.ru представители компании.

В начале декабря 2015 года продукт стал доступен для пользователей iOS и Android, он поддерживает три языка — латышский, русский и английский. Жителям Латвии доступен большой список провайдеров, в том числе российских и местных компаний. Все операции производятся в евро.

QIWI работает в Латвии еще с 2014 года — тогда компания имела в стране сеть из 140 терминалов, 110 из них были установлены в Риге. Дочерняя компания группы – SIA QIWI Wallet Europe получила панъевропейскую лицензию на эмиссию электронных денег, но по итогам 2014 года компания решила избавиться от ряда зарубежных активов, в частности, от европейской дочерней компании.

Запуск QIWI Wallet Europe в Латвии — очередной этап в реализации программы группы QIWI по выходу на европейский рынок платежных услуг, отмечают в компании.

QIWI имеет в России более 149 тысяч терминалов и точек приема платежей, ежемесячно торговыми компаниями через сервис принимаются платежи на сумму свыше 70 млрд рублей.

0
4 комментария
Yury Molodtsov

А там тоже оплата счета онлайн не будет по полдня проходить?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ращюков

Бедные латвийцы. Теперь и их персональные данные будут при пополнении мобилы или платежей автоматом заноситься в базы спамеров и передаваться третьим лицам.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez

Будто бы это только терминалы QIWI делают.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ращюков

Нет конечно, но именно с ними у жертвы нет вариантов это прекратить цивилизованным путем.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда