«Освободите Америку немедленно»: Илон Маск в Twitter выступил против ограничений, связанных с пандемией Статьи редакции

Глава Tesla недоволен запретами на работу для бизнеса.

Гендиректор Tesla Илон Маск выступил против закрытия предприятий в США и других ограничений, призванных замедлить распространение Covid-19. «Верните людям свободу!» — написал он в Twitter и опубликовал ссылку на статью The Wall Street Jornal, которая ставит под сомнение эффективность блокировок.

Маск также опубликовал ссылку на новость о планах властей Техаса вновь открыть местные рестораны и магазины. Глава Tesla одобрил такое решение: «Браво, Техас!». Маск согласился с мнением другого пользователя о том, что снимать ограничения нужно постепенно.

@RationalEtienne Yes, reopen with care & appropriate protection, but don’t put everyone under de facto house arrest
«Да, открывать надо с осторожностью и необходимыми мерами защиты, но не нужно сажать всех под домашний арест»

The Guardian отмечает, что Маск выступил на следующий день после того, как Tesla пришлось отложить повторное открытие своего единственного завода по сборке электромобилей, так как в Калифорнии власти продлили режим ограничений до конца мая. Фабрика компании закрыта с 23 марта.

Глава Tesla ранее высказывал скептическое мнение о ситуации с Covid-19: в марте Маск писал в Twitter, что паника вредит гораздо больше, чем сама пандемия. Несмотря на это, предприниматель закупил и бесплатно передал Калифорнии более тысячи аппаратов искусственной вентиляции лёгких, а также обещал наладить производство ИВЛ в случае дефицита.

The coronavirus panic is dumb
«Паника из-за коронавируса — тупость»
«Страх — убийца разума»
Moral condemnation used not for morality, but as a weapon for manipulation is messed up
«Моральное осуждение используется не для морали, а как оружие для манипуляции»
0
103 комментария
Написать комментарий...
Maxim Naumenko

он деньги теряет большие из-за простоя,
Ему они важней, чем смерти рабочих.

Даже если все меры принять на заводах, то по дороге на общественном транспорте не уследишь.

А потом заболевшие рабочие принесут это к родителям своим и родственникам, которые могут умереть из-за его погони за баблом.

Жизнь одна, согласен кто-то бизнесы теряет щас, но ни один бизнес не стоит человеческих жизней.

Берегите близких, всем здоровья.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

Очень много детей не получают дорогостоящих операций - иногда им удается собрать деньги всем миром.
И ничего, все прекрасно спят и не особо беспокоятся о больных детишках!

Ровно до тех пор пока мировые СМИ не начинают рассказывать нам сказки что жизни важнее всего, а деньги - труха.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
stivstivsti

Вообще-то чем меньше маск выпускает машин, тем меньше у него убытки.

Ответить
Развернуть ветку
46 комментариев
Вадим Скворцов

Срочно в производство

Ответить
Развернуть ветку
John Carter

Нужен стартап: программа мониторит твиттер Маска выбирая лучшие, и отправляет их на фабрики для пошива футболок и кепок, потом их доставляют тем, кто подписался.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Анатолий Б.

Как тебе такое @elonmusk ? Или белый цвет лучше?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Росс

FREE AMERICA NOW*
* - with every purchase from 99$

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федин

Первый раз соглашусь с Маском. Коронобесие нужно заканчивать. Те, кто топит, что нужно любой ценой сохранить жизни, не понимают простую вещь. При ухудшении дел в экономике падает рождаемость и увеличивается смертность. Мы через это уже прошли в 90-х годах, когда резкое падение уровня жизни привело к возникновению демографической ямы примерно в 10 млн. чел. Спасая сейчас сотни жизни, мы можем погубить на порядок больше в будущем. Это трудное решение, но необходимое. Нужно приложить все усилия, чтобы увеличить число коек в больницах, мобилизовать промышленность на выпуск медицинских масок, аппаратов вентиляции легких и т.д. Но останавливать промышленность — это величайшая тупость и преступление. Мы все ещё хлебнём говна полной ложкой из-за этих необдуманных решений.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

--Это трудное решение, но необходимое.

не особо и трудное решение.
Мы якобы готовы пойти на все - потерять любые деньги и свободу только чтобы спасти престарелых бабушек и людей с хроническими заболеваниями - но абсолютно не заботимся о больных детям - да пусть мрут без дорогих операций.

Никто ни о ком не заботится, не надо врать самим себе. Миллионы вполне здоровых белок-истеричек запуганы СМИ и верят, что именно они умрут от страшного гриппа.
То что именно они и оголодают и разорятся - они пока не думают.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Андрей Харьков

Да хоть пробок нет!

Ответить
Развернуть ветку
Valera Rybakoff

Уже ясно что китайская модель с карантином не работает на большом масштабе. Сглаживание пика при помощи карантина невозможно, т.к. для этого надо 2-3 года держать людей по домам. Остаются только маски, мытьё рук и дистанция.

Ответить
Развернуть ветку
Tv Box

Беларусь - без карантина заболевших больше чем на Украине и в Польше у которых в 4 раза больше население. Про прибалтику вобще молчу. Расскажите мне про неэффективность карантина.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
John Carter

Корея? Япония?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Dolga Suomi

Доктор Дэниел В. Эриксон из Бейкерсфилда, штат Калифорния, является бывшим врачом отделения неотложной помощи, который сейчас совместно со своим партнером, доктором Артином Масси, владеет сетью центров Ускоренной неотложной помощи (Accelerated Urgent Care) в Бейкерсфилде.
Это ПРАКТИКУЮЩИЕ врачи, которые более 20 лет занимаются микробиологией, биохимией, иммунологией и вирусологией.
Медицинская наука НИКОГДА не предписывала устраивать карантин для ЗДОРОВЫХ людей. Он необходим исключительно заболевшим.
Объёмы работы у врачей значительно сократились. Больницы стоят пустыми и даже вынуждены закрывать частично отделения и целые ЭТАЖИ. Врачей и медсестёр вынужденно отсылают по домам - в итоге из-за отсутствия работы персонал ТЕРЯЕТ доход. В основном сейчас врачи заняты бумажной работой, связанной с Covid.
Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, высоким давлением и прочими опасными состояниями здоровья перестали обращаться к врачам в страхе подцепить ковид, что в свою очередь повышает риски умереть от других болезней.
Массовое тестирование на репрезентативной выборке (свыше 5000 участников) в Калифорнии позволило выявить, что 12% населения уже столкнулось с вирусом. В Нью-Йорке 39% людей дали позитивный результат на тест. Чем больше тестирований проводится, тем НИЖЕ становится уровень летальности ковид.
Изначальные сценарии, предсказывавшие миллионы смертей, даже при мерах социального дистанцирования, оказались НЕВЕРНЫ.
Сделав экстраполяцию данных в Калифорнии уровень летальности (вероятности умереть, поймав ковид) оценили всего лишь в 0.03%. Что делает Ковид значительно МЕНЕЕ ОПАСНЫМ, ЧЕМ ГРИПП, летальность которого в США составляет 0.13%. При этом прививки от гриппа ставит лишь малая часть людей.
92-96% столкнувшихся с вирусом выздоравливают без каких-либо серьёзных последствий для здоровья.
Цифры по смертям в Норвегии (где был карантин) и Швеции, где карантина не было, очень схожие, что подтверждает идею того, что в карантине не было никакого смысла.
Какие социальные последствия имеет карантин?
Резко увеличились случаи насилия над детьми (child molestation) из-за постоянного нахождения детей и взрослых на одной территории.
Участились случаи причинения вреда собственному здоровью (нанесение порезов и т.д.)
Также выросли случаи алкоголизма, депрессии и суицидов.
Самоизоляция и усиленная дезинфекция, когда человеческий организм не сталкивается ежедневно с вирусами, приводит к тому, что имунная система ОСЛАБЕВАЕТ, не получая должной тренировки. Мы теряем нормальную микрофлору, присущую человеческому организму, которая помогает нам справляться с инфекциями. И чем дольше это тянется - тем слабее становится иммунитет. Сильной имунная система становится при РЕГУЛЯРНЫХ контактах с бактериями и вирусами.
Поэтому скорее всего после выхода из карантина мы столкнёмся с резкой вспышкой самых различных заболеваний по причине ослабевшего иммунитета.
Вирус уже распространился, избежать его невозможно - мы все равно сталкиваемся с курьерами, мы трогаем товары в магазинах. С точки зрения микробиологии такая избирательная «изоляция» не имеет никакого смысла - столкновения с вирусом так не избежать, если только полностью забаррикадироваться дома и не выходить вообще никуда.
Маски и перчатки БЕСПОЛЕЗНЫ - они собирают на себе миллионы бактерий.
Страны не закрывали ни от птичьего гриппа, ни от свиного.
Если на момент смерти в организме присутствовал ковид, нельзя однозначно утверждать, что он стал причиной смерти. Медицинские работники жалуются, что их ЗАСТАВЛЯЮТ указывать Ковид в свидетельствах о смерти.
Врачи настаивают, что карантин надо снять как можно скорее и пускать на работу тех, кто не имеет симптомов заболевания на данный момент.
Нет никакого смысла тестировать всех подряд, пытаясь выявить все до исключения случаи COVID. Этого не делают ни с гриппом, ни с каким-либо другим вирусом. Мы не можем держать закрытой экономику на протяжении двух лет и каждого провакцинировать.
К COVID нужно относиться так же, как к сезонному гриппу. Кроме того, вирус постоянно мутирует и становится все менее опасным. Именно его распространение среди населения делает вирус слабым.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

Вы хоть источники указывайте, а то подобные посты без источника сразу идут с графой "хрень", даже если в них есть здравое зерно. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dolga Suomi

UPD: Илон Маск похвалил докторов в своём Твиттере, сказав «Docs make good points»

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Николаев

Чувак, который умеет генерить громкие пиар акции на потоке.

Ответить
Развернуть ветку
Коля Павельев

Тот неловкий маркетинг, когда власти и так и так скоро будут отменять, но возглавил борьбу и победил типа как ты. В стиле Тинькова

Ответить
Развернуть ветку
Николай Вешкин

И снова повод его ненавидеть и осуждать. "Призывает к бунту" - напишут вскоре. ;)

Ответить
Развернуть ветку
Dolga Suomi

Глава немецкого автоконцерна обеспокоен лидерством Tesla. Сила американской компании – в софте, уверен немец. Полмиллиона машин Tesla действуют как одна нейросеть, увеличивая преимущество.

Ответить
Развернуть ветку
Malik Khodjaev

Посмотрите на Узбекистан, их локдаун также сработал, согласно Сингапурским исследованиям, эта страна будет первой победившей корону в снг

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Саханова Наталья

Походу Илону денег не дают))

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда