СМИ: Apple открыла на Тайване секретную лабораторию по разработке дисплеев

Apple тайно открыла в районе Лунтан (север Тайваня) лабораторию, в которой разрабатывает новые дисплеи, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, знающие о существовании объекта.

Собеседники издания рассказали, что в лаборатории около 50 инженеров занимаются разработкой новых экранов для различных устройств, в том числе для iPhone и iPad.

По их словам, персонал был набран из числа бывших сотрудников местных компаний — AU Optronics и Qualcomm. Ранее они владели зданием, в котором расположена лаборатория.

Представители Apple отказались от комментариев.

Источники Bloomberg утверждают, что Apple стремится сделать свои устройства тоньше, легче, ярче и энергоэффективнее, чем существующие модели, в связи с чем пытается усовершенствовать жидкокристаллические дисплеи, уже используемые в iPhone, iPad и Mac. В частности, речь идет о применении органических светодиодов, меньших по размеру и не требующих подсветки.

Издание полагает, что в итоге Apple может отказаться от технологий дисплеев, разработанных Samsung, LG, Sharp и Japan Display. По его прогнозам, корпорация отдаст производство на аутсорсинг небольшим тайваньским компаниям, таким как AU Optronics и Innolux.

0
2 комментария
Ростислав Гончаров

Очень тайно.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Almazov

Случайно забытый в баре телефон выглядел куда секретней.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда